Aletheian

Keith Isenberg - Bass
Travis Turner - Drums
Donny Swigart - Guitar
Alex Kenis - Guitar

Эта американская формация была создана еще в 1997 году, но претерпев ряд изменений (включая смену стиля), парни выпустили свой первый альбом лишь в 2003. Данный альбом получился у них не совсем удачным.
Попытка сыграть смесь таких стилей, как техникал- и мелодик-дэт не оправдала себя, так как в итоге вышел «недо-мелодик» и «недо-техникал» дэт. Распыляясь на два стиля, ребята потеряли значительную долю как мелодичности, так и техничности. Хороших мелодий здесь не очень много, да и техничной игру музыкантов можно назвать лишь с натяжкой. А когда начинает звучать чистый вокал, то сразу возникает желание выключить диск и забросить его куда подальше. Непонятные переходы и смены ритма еще больше усиливают это желание.
Что ребят не подвело, так это неплохой агрессивный харш, красивые лирические отступления и качество записи. Треки все абсолютно равные, можно отметить большое количество акустических композиций, составляющих треть альбома и не всегда в него вписывающихся.
Средний альбом с кучей музыкальных ошибок.
Clarity5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 май 2010