29 апр 2008 : FLOWING TEARS войдут в студию в мае

2002

Gothic Metal

Century Media Records

1Intro (1:14)
2Starfish Ride (For a Million Dollar Handshake) (4:20)
3Serpentine (3:51)
4Children of the Sun (4:01)
5The Marching Sane (3:16)
6Breach (5:24)
7Portsall (Departure Song) (3:12)
8Justine (3:40)
9The Carnage People (3:01)
10Merlin (3:23)
11Cupid of the Carrion Kind (3:33)
12For Tonight (3:51)
Total Playing Time: 43:00

Признаюсь честно, не слишком жалую готик-металл с женским вокалом - слишком уж много однообразных групп, играющих в этом стиле в последнее время развелось. Попали вот ко мне в руки Flowing Tears, послушал раз, другой, третий, а всё по-прежнему ноль эмоций. Весьма мелодичная, но однообразная музыка практически без выдающихся песен. Начало, правда, у диска неплохое: чувственная грустная композиция под названием "Starfish Ride", сменяется "боевиком" - "Serpentine", но после него практически до самого конца альбома - ничего выдающегося. Есть, правда, один неплохой медлячок такой - "Portsall", да только вот он здорово отдает тиаматовской "Best Friend Money Can Buy". Впрочем, до конца я всё-таки не уснул - спасла десятая песня "Merlin", мрачная и при этом очень динамичная композиция. Таких по силе песен на альбоме, пожалуй что больше и нет.
Nonortodox5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 8 ноя 2002

Моё знакомство с Flowing Tears началось именно с альбома Serpentine. И она сразу же стала одной из моих любимых групп. Приятный Gothic (Doom) Metal с женским вокалом (только не надо говорить, что он не дотягивает до The Gathering или TOT - тут другое и не хуже). Особо могу выделить песни Starfish Ride - по своему она меланхолична, а припев с надрывом; Serpentine - динамичная gothic композиция; MERLIN - пожалуй, The Best при её прослушивании, у меня в воображении представляется мистический фильм ужасов (мне пора лечиться).
Остальніе песни довольно схожи между собой, но в каждой что-то есть: не уснёшь. В общем: нравится Gothic Metal с женским вокалом - слушай Flowing Tears!
RadaR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 ноя 2002