Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

All My Faith Lost...


« In a Sea, in a Lake, in a River... or in a Teardrop »



All My Faith Lost... "In a Sea, in a Lake, in a River... or in a Teardrop" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Dark Folk

Оценка

7

/10





N Название
1The Sky Of The Lake - 4:45
2The Fideal - 4:23
3Agane - 3:17
4Anja - 4:46
5Gwrageth - Anoon - 6:16
6Argea (The Faithful Faery) - 6:17
7The Mermaid Song - 3:59
Состав группы->
Federico: lyrics, vocals, acoustic and classic guitar, sinths, samples

Viola: lyrics, vocals, pianoforte, sinth

Raffaella - Flute
Информация
Professional cdr released in 300 copies. distribuited through nailrecords



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Итальянская группа под удручающим названием All My Faith Lost… была образована в 1999 году усилиями Federico (лирика, гитара, синты, сэмплы…) и Francis, к которым позднее присоединились Viola (вокал, лирика и много чего другого) и Raffaella (флейта, вокал). Цель сей новорождённой группы была такова: писать музыку, которая им нравится, и донести её до слушателей, так как в своих краях подобного днём с огнём не сыщешь. Творческим ориентиром для них стали их легендарные земляки Ataraxia, и через год после образования проекта собственными усилиями музыкантов была выпущена демо-запись “Hollow Hills”. Через два года, на почившем ныне в бозе лейбле Sin Organisation ограниченным тиражом (300 дисков) был выпущен описываемый в данный момент альбом.

На раннем этапе группа интересовалась всем, что связано с разного рода феями, духами воды и сказаниями о них, что и нашло отражение на этом альбоме, полностью им и посвящённом. Если вас это заинтересовало, то можете попробовать найти лирику к этому альбому. Лично мне эта концепция не близка, поэтому я особо не углублялся в поиски, но поверхностное исследование показало – группа глубоко андерграундна, и найти инфу о ней весьма проблематично, несмотря на их нынешнее пристанище – легендарный Cold Meat Industry.
Но это всё, по сути своей, вторично.

Несмотря на творческий ориентир в плане непосредственно музыки, All My Faith Lost… явно не стремились следовать след в след за “театралами” Франчески Николи – если у “Безмятежности” во главе угла стояла необычайно насыщенная палитра образов, создаваемых музыкой, то “Потерянная Надежда” наоборот, тяготела к минимализму и камерности. Несколько человек, столько же инструментов, вдохновение и спокойствие, - именно так создаётся искренняя и личная музыка, способная проникнуть в душу. Очевидный факт – разнообразие в подобной музыке отнюдь не является краеугольным камнем (прямо как в брутале, хехе), и потому понятно, что не имеет никакого смысла делать песни радикально отличными друг от друга, но всё-таки они должны обладать, образно говоря, схожими чертами лица, но разным макияжем, быть способными зацепить за живое более чем скромной музыкальной палитрой, не должны смешиваться друг с другом в блеклую массу… А что для этого надо? Понятно, что из акустической гитары (в данном случае!) много не вытянешь, поэтому надо работать над другими инструментами: достижение утончённости и чувственности скрипки, виолончели и чарующего “пения” флейты, поиск цепких интонаций вокала… Всё это в полном объёме будет только на последующих дисках, в данном случае, несмотря на лаконичность альбома, первая его часть (так сказать, светлая сторона) слушается тяжеловато, - скрипка и виолончель эфемерны и ленивы, вокалы однообразны, так как работают в одной тональности, порой превращаясь чуть ли не в бубнение… Первые три песни, несмотря на то, что ясно отражают ту концепцию, имеющуюся на альбоме, малоинтересны и почти безэмоциональны. Что-то действительно красивое начинается лишь с “Anja” (фея, скрытая в слезе), - осмелевшие вокалисты, чувственные мелодии, - смычковые отошли от спячки, представляя на суд слушателя хоть и не разнообразную, но приятную уху игру; появились нотки безысходности, характерные для более поздних работ. Появились также робкие и неуверенные попытки влить в дарк-фолковую основу альбома элементы дарквейва и неоклассики, при помощи появившихся синтезатора и фортепиано… Особо стоит отметить просто блистательную “Gwrageth”, только она одна из всего альбома смогла надолго осесть в моей голове, и, в последнее время, именно она всплывает у меня в памяти в моменты грусти. “Виновата” в этом Виола, - именно здесь она смогла наконец-то достигнуть пика чувственности и эмоциональности, безупречно исполнив свои вокальные партии, полные ностальгии, тревоги и тоски.

Подобные альбомы предназначены в первую очередь для людей, желающих, сидя в тишине, послушать что-то спокойное, чуток отрешённое, но при этом не вгоняющее в сильную меланхолию или депрессию, а окунающее в сказочный мир, создаваемый музыкой. Ну, а лично я, совершенно неожиданно, ощутил внезапно чувство ностальгии по тем временам, когда Кари Рюслаттен, покинув The 3rd and the Mortal, занялась сольной карьерой, на первом этапе которой писала самые настоящие сказки, пусть наивные и временами слишком “детские”, но штопором врезающиеся в память своей искренностью и трогательностью. Если музыка вызывает подобные чувства, значит, она не зря была написана.
MAX DE SADE7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 май 2010


~



просмотров: 6061    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом