Felony

10Cyberspace
11Disappointed
12On Life's End
Total playing time: 01:03:30
Released in 2005 as self-financed CD, distributed by Non-Stop-Music in Switzerland.

Released in 2006 by Escape-Music in the rest of Europe containing 2 bonus-tracks:
13. No Return 4:25
14. Ready To Win (Demo Version) 3:17
1. An Introduction To...

[Instrumental]

2. What A Felony

Once he comes to you With a friendly smile
Promises joy and everything you want
He is going to try to win your confidence
All you have to do to sail through the clouds Is to try

He will say to you Feel yourself great and stronСкрыть/показать

Швейцария... Маленькая страна в самом центре Европы, с прекрасными лугами и горными вершинами... Шоколад, сыр, беззаботные люди... Всё так же прекрасно и мелодично на дебютном альбоме Felony, который так и называется "First Works" - "Первые работы", эскизы или, другими словами, наброски.
На самом деле трудно назвать эту группу новичками в метале, играют ребята с 1992 года! Конечно же состав многократно менялся, с самого начала остались только Markus Geiger и Thomas Brogli. Однако альбом сообразить ребята смогли только к 2005 году. Запись всех инструментов проходила на собственной студии Маркуса в Швейцарии, кроме ударных. Для их записи банда отправилась в Германию в "Гейт Студио", что находится в Вольфсбурге. А помогал им в сведении материала никто иной, как сам Саша Паэт. Так что можете не сомневаться, качество записи получилось отличным.
Теперь, что же касается самого альбома, то скажу, что работа очень сильная, ни одной проходной песни! Классифицировать по стилю сей опус довольно трудно, но ближе всего это к симфоник хэви с некоторой долей неоклассики. Использование клавишных во всех песнях (просто повсюду), хоровые подпевки... Мужской вокал (Andreas Wildi) и женский (Andrea Richner, как приглашенный гость), очень неплохо спелись (жаль, что в 2008 году группа сменила вокалсита). Гитарные соляки также присутствуют почти в каждой песне. Мелодии довольно запоминающиеся, мягкие, очень мелодичные. Боевиков тут нет, все композиции выполнены в среднем или медленном темпе, без жестких риффов. И хотя длина альбома больше часа, но, поверьте, уснуть вам эти ребята не дадут.
Тематика альбома - жизнь, природа, философия. В заглавной песне поётся о вреде наркотической зависимости. Музыканты призывают людей понять, что "Drugs are crime for all mankind" (наркотики - это преступление для всего человечества).
Сравнить Felony с какой-то другой бандой очень турдно, они весьма своеобразны. Во всяком случае, если вы устали от тяжёлых и долбящих звучаний и хотите расслабиться, послушать спокойную, легко ложащуюся на ухо мелодию, то Felony к вашим услугам.
SleepingSun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2010