Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Djur


« В потоках хаоса кровей »



Djur "В потоках хаоса кровей" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Intro
2Дивизия Djur
3Гнев
4Рагнарёка Шторм
5Vargus Esto!
6В Потоках Хаоса Кровей
7Триумф
8Сердце Воли
Состав группы->
Zorn - вокал, гитары
Troskjender - барабаны, гитары, бас
Информация
Skidbladnir Prods.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЧто только не делали те, кто пытался прикрыться приставкой „pagan”: и совершали противоестественное совокупление лаптей с металлом разных цветов, и проталкивали под этой вывеской горячечный бред, залитый мёдом поэзии вторичной обработки. Получив признание в стане радикально настроенных слушателей, многие из „pagan”-артистов, и ранее не демонстрировавшие родственное им мировоззрение, окончательно попрятались за „гои”, увесившись мехами невиданных зверей. Сонмы бесталанной мрази взвились, подобно навозным мухам, над чахнущим кадавром стиля, превратив его в объект насмешек со стороны высокомерных люциферианцев. Djur, официально, следует причислить к стилю „pagan black metal”, но, де факто, оперировать этим изрядно дискредитированным понятием в отношении дебютного альбома москвичей нет никакого желания. „В потоках хаоса кровей” не то что качественно выделяется из ряда групп того же жанра, он как алмаз в сравнении с куском угля: одна химическая формула, но разная ценность. Ариософский black metal, взращённый на лучших плодах скандинавской ветви, проникнутый духом культовых групп, входящих в Blazebirth Hall — суть Djur.

„В потоках хаоса кровей” — яркий пример того, что для правильной «инвольтации к языческому эгрегору» не нужно выписывать из-за границы певцов-помощников, приглашать такое количество гостей, что все их имена не умещаются на странице буклета, даже специального бубна (в перерыве музыкальной деятельности используемого для нарезания рыбы под закуску) — и того не требуется. Дуэт, вооружённый лишь приемлемыми техническими ресурсами, чётко сформированными идеями и умением, выпустил альбом, мимо которого нельзя равнодушно пройти. Озаглавленный прямолинейно и без вложения тайных смыслов, диск содержит не менее прямолинейную музыку, не играющую со своей аудиторией в прятки с разглядыванием второго дна, а бомбя её штормовыми бластбитами и давя плотной гитарной стеной. Реализация материала выполнена на том уровне, до которого многим группам ещё ползти, не поднимаясь с карачек. Разбалованный триггерными ударными, или, напротив, сидящий на диете драм-машины, слушатель, безусловно, будет впечатлён работой барабанщика. Этот доблестный муж прекрасно осведомлён о том, что железо на барабанной установке не ограничено одним лишь хай-хэтом, что наглядно демонстрирует в своей игре. Не менее приятные впечатления оставляет вокал — похожий на скриминг Варггота времён „Нехристя”, только суховатый, без варгготовского хрипа. Вокал прекрасно дешифруется на слух без усилий, так что и текстовая компонента не потеряется, тем более, лирика на альбоме заслуживает внимания. Часть песен принадлежит Кальдраду (скальд BBH), но написана в неожиданном стиле — без излишков творительного падежа, просто до прозрачности. Впрочем, и остальные песни не уступают по качеству лирики, предлагая не укутанные сумеречным туманом метафоры, а сильные в своей ясности поэтические образы.

Зверь не ищет обходных троп, он не знает иного шага, кроме стремительного движения вперёд, его оружие — когти и клыки, ощерившаяся пасть, готовая сомкнуться на шее любого, кто рискнёт преградить путь. Материализованная в музыке ярость и мощь животного, что живёт по инстинктам, по ним же расчищая свою территорию от пришлых чужаков. Пафос сравнений не излишен, ибо лишь глухой слепец сможет игнорировать и отрицать, что Djur — безупречный дебют и претендент на лавры лидера в своём сегменте. Соплежуям, ищущим компромиссы, а также заложившим душу и мозг Бафомету путь сюда заказан, остальным, кто отважится встать под шквальный огонь — беспрекословная рекомендация. (Диск предоставлен «Skidbladnir Productions»)
Arseniy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 июн 2010


~



просмотров: 8506    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом