My Darkest Fury

« Return to the Real World »

My Darkest Fury "Return to the Real World" Год

Артем "Tempa" Монастырев - Вокал
Вадим Смирнов - Гитара
Александр "Polzik" Маничев - Ударные
Даниил "barnes" Поддубный - Бас
Recorded (summer 2008), mixed and mastered (spring 2009) at PortalRecords, Vologda by Sobolev Igor.

Darkside.ruЕсли верить информации из буклета (а не верить, собственно, никаких оснований нет), то записан был альбом юных дарований из города Вологда ещё в две тысячи восьмом году. То есть, до своего слушателя пластинка добиралась аж два года. Пресс-релиз обещает, что „Return to the Real World” принадлежит к стилю „melodic death metal”, а сверх того предлагает ещё и „кучу новомодных мдм-элементов”. Посмеявшись над нелепой тавтологией, следует уточнить для тех, кто этим строкам слепо поверил: музыка, которую предлагает My Darkest Fury, гораздо разнообразнее, нежели это скупое определение. Да, конечно, отдельные элементы указанного основным стиля чувствуются, но дальше этого дело не заходит. „Melodic” здесь дистиллирован в плотный грув, ну а присутствующий „death” следует употреблять с дополнением „-core”. Результатом «скрещения питона с ежом» явилась гомогенизированная смесь, включившая в себя самые энергичные составляющие жанров: металкоровые брейкдауны, дэткоровый вокал, мдм-ные соло. Теоретически, конечно, звучит привлекательно, а вот на практике получилось так, как и следовало ожидать от провинциальной группы: непримечательно, но с некоторым шармом. Вряд ли кто-то предпочтёт My Darkest Fury в их нынешнем виде заслуженным мастерам кача и угара: овладев формой, научившись выписывать жирные риффы и на разные лады рычать в микрофон, группа будто забыла о содержании, сочинив серенькие композиции, которые спасает исключительно то, что парни подошли к делу старательно и технически безупречно. Рискнув заняться музыкальной генетикой, My Darkest Fury не довели дело до конца, не превратив свой эмбрион в жизнеспособное существо. Они уже достойны того, чтобы разогревать крупные западные команды, но до собственного становления «хэдлайнерами» им ещё предстоит долгий путь, и далеко не факт, что он будет пройден. (Диск предоставлен компанией «Фоно»)
Arseniy5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1010 июн 2010