Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 апр 2013 : Бывший вокалист DARKSEED выпустил новую аудиокнигу
6 янв 2012 : Новый вокалист DARKSEED
16 июн 2010 : Обложка и трек-лист нового альбома DARKSEED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkseed


« Poison Awaits »



Darkseed "Poison Awaits" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Massacre Records

Оценка

9

/10





N Название
1Roads
2Incinerate
3Poison Awaits
4Seeds Of Sorrow
5All Is Vanity
6Black Throne
7A Dual Pact
8Torn To Shatters
9No Promise In The Heavens
10Striving For Fire
11Timeless Skies
12King In The Sun
13The Demon Within (Digipak Bonus)
14Comptine D Un Autre Ete (Digipak Bonus)
Состав группы->
Harald Winkler – lead vocals
Thomas Herrmann – guitar
Tom Gilcher – guitar
Maurizio Guolo – drums
Armin Dörfler – keyboards
Michael Behnke – bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и вышел-таки в свет новый альбом Darkseed, группы, которая когда-то была в числе тех немногих, кто ковал дэт-дум, пока горячо (дебютный альбом вышел в 1994, но собрались они несколько раньше), и, как это повелось среди ветеранов этого жанра, сейчас они не имеют к нему отношения.
Уже пережив один распад и реюнион (2001-2003), нынче они снова объявили о воссоединении после распада, произошедшего в 2006 году, но на этот раз потеряли неотъемлемую часть истории Darkseed - Штефана Хертриха, который и после неоднократных уговоров заявил, что (цитата) "Что же касается DARKSEED, то я могу сказать на 100% точно, что я не часть состава DARKSEED и также не буду в нём в будущем...".
Этот диск мне довелось послушать прямо в день релиза (обычно, я не настолько оперативен), и я решил написать о нем по первым впечатлениям.
Ждал я его, как и большинство фанатов, со сдержанным пессимизмом, - был на сто процентов уверен, что Хертрих является самым ядром Darkseed, без которого им не удержаться. Но стоял и другой вопрос: каким же путем они последуют с Уинклером, который вместе со Штефаном и основал группу, и принимал участие в создании как раз таки первых дэт-думовых альбомов?
И все же, они пошли путем последнего альбома - "Ultimate Darkness". Уверенные быстрые риффы, электроника, - все, что отличало альбом 2005 года, и здесь имеется в изобилии, но не могу отрицать, что электроники стало НАМНОГО больше. Новый басист также отлично вписался в коллектив, и его инструмент занимает не самое последнее место в музыкальной палитре.
При небольшом количестве музыкальных отличий от прошлого релиза, единственным камнем преткновения становится вокал, - Хертрих своим голосом достаточно выделял стиль группы. Но и здесь Darkseed'овцы не промахнулись, - Уинклер выполнил свою работу великолепно, даже хочется поставить вопрос, а не лучше ли он смотрится, чем Хертрих, тем более их голоса несколько похожи, и непосвященный наверняка мог бы не понять перемен.
Сам же материал, как и его предшественник, хитовый, в достаточной мере приправлен неплохими соло (в паре треков даже клавишными). Из всего материала лично я выделил бы открывашку "Roads" (пожалуй, самый электронный трек на диске), "Poison Awaits", "All Is Vanity", "Torn to Shatters", "No Promise In the Heavens", "Striving for Fire" и "Timeless Skies".
Думаю, тем, кому понравился "Ultimate Darkness", понравится и "Poison Awaits", - как и мне.
INFORSER6668/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июл 2010

Новость о том, что Darkseed воссоединились, чуть было не свалила меня с ног, равно как и известие о выпуске их нового альбома. Для меня, считавшего "Ultimate Darkness" жирной точкой в их карьере, это стало огромной неожиданностью.
А тот факт, что данный альбом был записан без участия основателя и бессменного лидера группы Штефана Хертриха, убил всякие надежды услышать от немцев что-нибудь стоящее. Но, к счастью, все эти опасения и страхи были абсолютно напрасными.
С первых минут альбома на слушателя обрушивается шквал неистовых индастриал-риффов, изрядно сдобренных электронными элементами. Следует заметить, что количество последних немного увеличилось, что никоим образом не изменило звучание группы в худшую сторону. Наоборот, это прибавило композициям яркости и хитовости. Данный альбом чем-то напоминает смесь музыки таких коллективов, как Deathstars, Crematory и Pain, сочетая в себе их готическую атмосферу, индастриальный запал и электронную эффектность.
Нельзя обойти вниманием и смену вокалиста, с ролью которого блестяще справился Винклер. Несмотря на то, что его вокал не обладает ярко выраженной индивидуальностью, присущей Хертриху, он очень четко и гармонично сочетается с музыкой, вызывая приятное удивление своей отличной работой.
Все это, дополненное энергичными гитарами и запоминающимися мелодиями, оставляет после себя очень хорошее впечатление.
"Poison Awaits" изобилует хитами, главными среди которых можно назвать "Roads", "Poison Awaits", "All Is Vanity" и красивую балладу "Torn to Shatters".
Данным релизом парни доказали, что могут отлично справляться и без Хертриха, а данный альбом обладает всеми качествами, которые позволяют ему бороться за право называться лучшим в дискографии коллектива.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 авг 2010


~



просмотров: 32302    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом