Viraemia

Scott Plummer - Bass
Michael Collins - Drums
Kyle Moeller - Guitar
February 20th, 2009

Viraemia - крайний повод убедиться в стагнации современного техно-брутала. Изначально запирающие себя в крайне тесные рамки музыканты подошли к порогам скоростного звукоизвлечения: бластбиты с темпом под три сотни ударов сменяются гравити-бластом на шестьсот ударов, несущиеся же скоростью света запилы владельцев струнных инструментов могут попросту вскружить голову похлеще любой карусели-тошнилки. Немногочисленные прокачивающие замедления темпа, видимо, предназначены лишь для кратковременного отдыха, что при такой технике равнозначно в моих глазах провалу - композиционное построение песен довольно-таки прямолинейное, что создаёт при прослушивании впечатление абсолютной однородности музыкального материала. Даже при длине миньона в 19 минут этот поток тэппинга начинает здорово утомлять, превращая начинку диска уже после пары песен в фоновый шум или в сверхскоростную запись нот, положенных поверх стрекотания взбесившегося метронома, где не чувствуется ни гармонии, ни музыки, как таковой. Усугубляет картину чистейшая запись и сведение, стирающие последние краски динамики с поверхности этой музыки.
Применение данному компакту может быть таково:
1. Подарить его безумным фанатам Origin, Braindrill, Beneath The Massacre;
2. Использовать партии данной "музыки" исключительно как упражнения, развивающие руки-ноги.
И только.
Dead Count4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 авг 2010