25 ноя 2020 : Обучающее видео от ACCU§ER

René Schütz - Lead Guitar
Frank Kimpel - Bass
Olli Fechner - Drums
Label: Red Shift Records

Вот они, как бы, снова, эти упёртые тевтонцы. Вышли снова на сцену, чтобы осыпать проклятьями всех, кто попадётся под горячую руку. Хотя они-то утверждают, что никогда и не исчезали или не уходили полностью, а всегда были где-то рядом и готовились нанести удар. И в мае месяце они его нанесли: «Agitation». Время покажет, кого они смогли убедить своей агитацией, а пока – они выдали действительно нехилый альбом на гора. Типичная туповатая, примитивная манера риффинга была ещё более утрирована, Франк выхаркивает свои тексты ещё более агрессивно. В общем, если кому-то поможет сравнение, то это однозначный Razor. Иногда на ум приходят и такие имена как Mortal Sin или Максимка Кавалера. Вот так-то! Но и с бонусом: Accuser, кажется, никогда не были такими мелодичными. Даже посреди самого крутого тевтонского расколбаса Рене Щютц выдаёт очень мелодичные соляки, а кое-где и мелодические вставки на две гитары на манер Iron Maiden. Только затем, чтобы накрыть слушателей ещё одним шквалом бескомпромиссного трэшевого риффинга. Или взять, хотя бы, нежный инструментальчик, по которому альбом и назван.
Короче, как ни крути, Accuser так собой и остались, что огромный плюс им в актив и надстройку в базис. Будем считать, что этой банде ветеранов вполне удался come back.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 авг 2010