19 апр 2022 : Новый ЕР POWERGLOVE доступен для прослушивания
22 май 2018 : POWERGLOVE выпустили новый альбом
24 май 2017 : Новое видео POWERGLOVE

Powerglove

« Saturday Morning Apocalypse »

Powerglove "Saturday Morning Apocalypse" Год

4This Is Halloween
5Batman
6Transformers
7Inspector Gadget
8Heffalumps and Woozles (Winnie The Pooh)
9The Simpsons (feat. Tony Kakko)
10The Flinstones
11Gotta Catch 'Em All (feat. Tony Kakko)
Chris Marchiel - guitar
Alex Berkson - guitar
Nick Avila - bass
Bassil Silver-Hajo - drums
Produced by Bassil Silver-Hajo and Powerglove
Mixed by Bassil Silver-Hajo and Powerglove
Artwork by Dave Rapoza

Все мы были детьми. И как любые нормальные дети, безусловно, любили смотреть мультфильмы. В раннем детстве нас «кормили» советскими мультиками, которые были нарисованы отечественными художниками, пребывающими в глубочайшей депрессии. Вспомните: чудовищная анимация на сером фоне, уныние в каждом сюжете и фразы начинающего хиппи типа «Ребята, давайте жить дружно!». Но все изменилось с развалом СССР. Пришли западные мультфильмы, которые подкупали красочностью, действием и сюжетом. Особую роль в них играли вступительные музыкальные темы, которые запоминались с первого раза. О них и пойдет речь в этой рецензии.
Американская группа Powerglove из Бостона решила создать металлические кавер-версии на те самые мелодии из детства. Стиль, в котором играет группа, я определил бы как instrumental power metal. Треки довольно быстрые и присутствует излишняя доля мелодичности.
Сыграно всё очень грамотно и даже местами немного вычурно. Поэтому иногда даже не хочется дослушивать трек до конца. Ещё при записи применялся элемент «копировать-вставить», но не часто.
Тем не менее, на альбоме есть пара уникальных вещей. Начнем с «This Is Halloween» - это основная тема мультфильма «Кошмар перед рождеством». Сильно напоминает лучшие работы Rhapsody of Fire. Из основной темы мультика про Вини Пуха («Heffalumps and Woozles») Powerglove сделали какой-то грайндкор, переходящий в готик-пауэр. И настоящий бриллиант альбома – «Gotta Catch Em All» в исполнении финского вокалиста Тони Какко. Некогда японское средство промывки мозгов, именуемое покемонами, натворило много шума из ничего. Вот этот трек о них. Голос Тони постоянно заглушает соло-гитара, но, в целом, трек заслуживает отдельного внимания. Остальные номера на альбоме мне показались жутко посредственными. Кстати, в тему из одноименного мультфильма «Inspector Gadget» американцы зачем-то вставили «В пещере горного короля» Эдварда Грига.
Подводя конечный итог, можно сказать, что задумка является неплохой. Но реализация… Да, вроде профессионально, вроде грамотно, но как-то скучно. Пожалуй, 6 из 10 – самая подходящая оценка.
Northfear6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 сен 2010