Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 сен 2022 : Видео с текстом от DARKWATER
28 авг 2020 : Обучающее видео от DARKWATER
17 июл 2020 : Обучающее видео от DARKWATER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkwater


« Where Stories End »



Darkwater "Where Stories End" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal

Оценка

5

/10





N Название
1Breathe
2Why I Bleed
3Into The Cold
4A Fools Utopia
5Queen Of The Night
6In The Blink Of An Eye
7Fields Of Sorrow
8Without A Sound
9Walls Of Deception
Состав группы->
Henrik Bеth - Vocals, Guitar
Markus Sigfridsson - Guitar
Tobias Enbert - Drums
Magnus Holmberg - Keyboards



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Предыдущий альбом этой группы, что назывался "Calling the Earth to Witness", заставил многих любителей прогрессивного металла обратить взоры на молодых и перспективных музыкантов из Darkwater. Рецепт успеха был довольно прост: неторопливый и технически совершенный музыкальный ряд вкупе с проникновенным высоким вокалом и чудесными запоминающимися припевами надолго запал мне в душу (время от времени я не без удовольствия переслушиваю дебютник, практически каждая песня на котором изобилует дорогими моему сердцу "фишечками" и переливами).

С технической точки зрения музыка Darkwater не претерпела абсолютно никаких изменений, разве что оркестровки стали более навязчивыми и буквально вездесущими. Все те же знакомые гитарные риффы - не слишком сложные, но вполне приличные в рамках жанра, все тот же приятный высокий вокал, который, однако, несколько утратил в чувственности и проникновенности. К сожалению, планка, поднятая дебютным альбомом достаточно высоко для столь молодой группы, оказалась шведам не по зубам - с точки зрения песенного материала "Where Stories End" проигрывает своему предшественнику по всем статьям. После трех (!) прослушиваний в моей голове осела лишь "Why I Bleed", которая, пожалуй, стала бы одной из самых неудачных композиций дебютника. Слушать новое творение Darkwater просто скучно, альбом не захватывает, не заставляет переживать, и именно поэтому и появляются сомнения в творческой искренности музыкантов, которых ранее не возникало. Принимая во внимание звуковую и техническую идентичность новых песен старым, а также учитывая тот факт, что музыканты из Darkwater принимали активное участие в деятельности христианской группы Harmony, можно предположить, что на "Where Stories End" попали наброски, отвергнутые при создании "Calling the Earth to Witness". Очень хочется думать, что это не так, но за 4 года можно было бы придумать что-то более глубокое, чем усиление роли псевдо-симфоники в музыке. Впрочем, возможно, я слишком строг с парнями - при сложившейся конъюнктуре сегодняшнего рынка наличие хотя бы одного весьма удачного альбома в дискографии уже оправдывает существование группы.
Dismayer5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 4 апр 2012


~



просмотров: 7493    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом