14 ноя 2010 : Новый альбом GORGASM выйдет в марте
7 май 2007 : GORGASM засядут в студии в июле

Gorgasm

« Stabwound Intercourse »

Gorgasm "Stabwound Intercourse" Год

Tom Tangalos - Guitars, Vocals
Russ Powell - Bass, Vocals
Damian "Tom" Leski - Guitars, Vocals
Derek Hoffman - Drums
Recorded at Studio One. Mastered at Monster Disc. Produced by Chris Wisco.

Смачно звучащее "Gorgasm" ныне достаточно известное название в дэтовых кругах и у многих прочно ассоциируется с понятием "умного техничного брутала". А тогда, в далеком 1999 году на тот момент еще только набирающая обороты группа выстрелила своим первым EP, моментально обеспечившим команде культовый статус. И причин тут много. Первая - отточенное владение инструментами. Второе - отличное качество записи, сочный, мощный, по-настоящему дэтовый звук. И третьей причиной является необычная для брутала атмосферность, напоминающая шедевры жанра начала 90-х. За главный ориентир в музыке взяты тогда уже вовсю гремевшие Deeds of Flesh - схожий рваный темп, классический гроулинг вокалиста плюс скриминг и упор на техничность исполнения. Причем если старшие калифорнийские товарищи порой играют чересчур суховато, композиции Gorgasm просто насыщены эмоциями и поэтому намертво врезаются в память с первого прослушивания. "Stabwound Intercourse" - очень мощное и агрессивное произведение, состоящее из шести идеально сбалансированных композиций. При этом в традиционное скоростное рубилово очень удачно вплетены мелодичные и даже торжественные моменты - чего стоит хотя бы преисполненное трагизма тремоло в середине "Horrendous Rebirth"! Но несмотря на сильную мелодику, музыкально этот EP ни на шаг не отходит от канонов настоящего death metal. Безукоризненно записанный, сыгранный и образцовый для жанра материал, мини-альбом, превосходящий по многим параметрам полноценные альбомы коллег по цеху тех лет. Оценка ему соответствующая.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 май 2011

Брррутал, вот ключевое слово для понимания. EP группы из штатов (6 треков). Типичный брутал дэз + грайнд, отлично сыгранный и записанный , т.е. вы не получите неудобоваримый шум с побулькиванием, звук отменный.
Альбом-то типичный однако настолько интенсивный что повыбил из меня немало трухи. Заметное ускорение нервных процессов.
Скорострельные тяжеловесные бласты, давящие гитары, утробный рык. Сыграно умело и чётко. Тексты о всяческих сексуальных извращениях , достаточно взглянуть на обложку или на названия треков.
В общем эти скорострельные 6 треков(пуль) меня убили, даже контрольного бонус-трэка не понадобилось.
SevereNorth8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 авг 2000