Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dying Embrace


« Chronic Delusion »



Dying Embrace "Chronic Delusion" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Doom Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Nighttime Rain Drop 09:07
2Can't Be 09:57
3Pain, Hope and the Sands of Time 08:12
4Tragic Silence 07:08
5Without 05:25
Состав группы->
E. Vecchi - Guitar
Luis Fernando - Lead Guitar
Wagner Almeida - Bass
Paulo Biajante - Vocals
Romulo Barboza - Keyboards/Programming/backing Vocals
Adrian Victor - Drums

Guests:
Daniel Wergan (Clean Vocals)
R. Lopes (lead guitars on track 05)
Информация
Force Majeure Records
All Songs by Dying Embrace and Lyrics by Romulo Barboza,except track 04,music by
Daniel Wergan and Dying Embrace, lyrics by Wellington Costa



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Бразильская doom-формация Dying Embrace записала единственный альбом "Chronic Delusion", состоящий из пяти песен, и всё же, этому альбому вполне тягаться по силе воздействия с "Brave Murder Day" Katatonia.

Doom-школа Латинской Америки вообще богата на талантливые коллективы, взять хотя бы Fungoid Stream, Mar de Grises, Uaral и Adagio. Всех их объединяет (кроме Adagio) излишняя "латиноамериканистость". Нет, я имею в виду не ритмы фламенко и танго, а то, как латиносы обживают привезённый из Европы doom, - их любовь к авангардизму, поиску новых форм, философичность, специфическую мелодику, любовь к психоделике и цитированию Лавкрафта. За всё это мы их и любим, но вот Dying Embrace стоит особняком в этом ряду: их музыка, казалось, взята из европейской doom-традиции, - не зная страну, группу можно было бы отнести, скорее, к финнам или шведам, чем к бразильцам. Впрочем, бразильяне отличаются от остальной Латинской Америки: они единственные на континенте говорят не на испанском, а на португальском, и даже в некоторых советских учебниках по литературе стояло "Литература Бразилии и Латинской Америки". Так уж повелось, вот и дум у них вполне европейский, - коллектив Adagio подтверждает это.

Итак, альбом - это пять цельных, кажущихся монолитными композиций, по 7 минут средней длины. Хотя время звучания диска 40 минут, кажется, что в альбоме как минимум 8-10 песен, до того плотно и густо звучит эта среднетемповая и меланхоличная музыка. Вообще, сложно описать словами то, какие именно это песни - то они медленные, то вдруг уже замечаешь драйвово-ритмичный кусок, то вдруг звучание становится прозрачным, как на акустике Green Сarnation, то вдруг давящим, c бесконечными повторами, как это происходит у Mourning Beloveth. При этом, ощущение от альбома абсолютно целостное - давящий холодный doom с прекрасными мелодическими ходами и проникновенными партиями как чистого вокала, так и утробного гроула. Никакой мешанины, чередования разномастных кусков в духе Opeth, - всё так плавно и естественно, что остаётся только поражаться мастерству бразильцев.
В целом, отличная и редкая по качеству вещь - истинный бриллиант в копилку любого металлера-меланхолика, и мастхэв для всех думстеров.
Абель10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 окт 2010


~



просмотров: 4313    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом