Zeller

Tympanik Audio release

Artwork By [Galactic Design] - Salt
Mixed By, Mastered By - JB Le Merre
Written-by, Producer [Produced Then Destroyed] - Zeller

"In Memory Of Romain And Fabienne, Rest In Peace My Friends..."

Лейбл «Tympanic Audio», выдавая с каждым годом все больше релизов и привлекая в свои ряды молодых и зачастую даже интересных электронных музыкантов, не забывает также переманивать под свое крыло авторов, до этого имевших контракты с весьма именитыми и даже культовыми конторами. Вот и французский проект Zeller не стал продлевать отношений с «Hymen Records» и передал свой новый альбом «Turbulences» американскому издателю, сохранив при этом верность своему хаотичному и почти что антигуманному (точнее, исключающему человечество из цепочки эволюции) стилю. Названия треков пропитаны космической тематикой, но не стоит увлекаться и заправлять в планшеты космические карты – по степени разрушительного воздействия музыку Zeller можно сравнить с последствиями компьютерного вируса, поразившего мозги всех жителей планеты Шелезяка и приведшего их за грань разрушительной войны, перемесившей в мясорубке все микросхемы, сервоприводы и кремниевые процессоры.
Холодный, безжизненный звук. Ломанные, а точнее, разломанные и снова собранные как попало ритмические конструкции. Нагнетающий, обступающий со всех сторон эмбиентный фон, сквозь прорехи в котором вываливаются отстраненные голоса, крики, шум и гам улиц, обитатели которых еще не знают, что по задворкам и подземельям уже шагает апокалипсис, выбрасывая губительные порции яда. Мелодиями француз не злоупотребляет (услышана всего одна внятная тема в «Dark Matter Observatory»), выбирая в качестве костяка композиций не гармоничные звуковые структуры, а абразивные цифровые шумы, угрожающие частоты и ритмы, к конструированию которых подходит с маниакальной дотошностью, стремительно перемещаясь между стилистикой breakcore, IDM-мной заумью, индастриалом и техногенным rhythm`n`noise, выдавая каждый раз абсолютно разный, но в равной степени интересный, изрядно раздражающий неподготовленный слух результат. При этом создатель Zeller не лишен иронии и успевает попутно поиздеваться над клубными танцульками, потрепав изрядно приевшиеся сэмплы («Child Robots Contine»), но все же серьезность сохраняет до конца, отстраненно присматривая за созданными им техногенными чудовищами, которые гарантируют хорошую встряску вашей нервной системе. Мощный, сложный и «мясной» релиз.
Maeror37/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 окт 2010