Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 дек 2021 : Альбомы PHENOMENA выйдут как бокс-сет
10 дек 2020 : Выходит компиляция PHENOMENA
30 ноя 2018 : Вышли переиздания альбомов PHENOMENA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Phenomena


« Blind Faith »



Phenomena "Blind Faith" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Hard Rock


Escape Music

Оценка

8

/10





N Название
1The Sky Is Falling
2Blind Faith
3Fighting
4Liar
5It's Over (I Was Gonna Tell You Tonight)
6Angels Don't Cry
7If You Love Her
8House Of Love
9Don't Ever Give Your Heart Away
10One More Chance
Total playing time: 43:49
Состав группы->
Martin Kronlund - Guitars, Bass
Jim Kirkpatrick - Guitars
Imre Daun - Drums, Percussion
Dan Helgesen - Keyboards, Hammond
Henrik Thomsen - Bass
Информация
Produced by: Tom Galley
Recorded and engineered by Martin Kronlund



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дабы верно осветить данный релиз, необходимо вернуться в прошлое на четверть века назад.
Талантливый продюсер и сочинитель Том Гэлли и его брат Мэл (экс-Trapeze), заинтересовавшись концепцией сверхъестественного, сочинили саундтрек для несуществующего фильма – "Phenomena". Извечная борьба добра со злом и искушения, которые преследуют молодого (совершенно заурядного) героя, были представлены в великолепных романтических стихах, положенных на весьма мелодичную и довольно прогрессивную музыку. В качестве вокалиста на первом релизе выступил Гленн Хьюз. В дальнейшем вышло еще 2 части данного проекта, в котором поучаствовал и Рэй Гиллан, Джон Веттон, Брайан Мэй и масса иных «звезд» рока, а за Phenomena был закреплен статус «культовая вещь». Вообще, сам релиз “Phenomena” и его продолжение “Dream Runner” заслужено считаются одними из лучших работ как в мелодичном роке 80-х, так и, собственно, в истории жанра AOR.
В 2006 году вышел новый релиз Phenomena под названием «Psychofantasy», однако пластинка была настолько слабой, что лучше бы она и вовсе не выходила. Когда в 2008 году умер Мэл Гэлли, «человек №2» в данном проекте, казалось, что надежды на продолжение деятельности супер-группы канули в Лету.
К удивлению «всех заинтересованных лиц», Том Гэлли, собрав первоклассный состав музыкантов/вокалистов, в 2010 году представил пятую часть своего многострадального проекта. Романтико-фантастическая сага продолжается.
Отдельной строкой стоит упомянуть «звезд», собравшихся на данной пластинке. Если участием таких музыкантов как Томми Денандер и Мартин Кронлуд, или вокалистов типа Робина Бека, Тони Мартина или Терри Брока уже вроде как и не удивишь никого (уж больно много проектов с их участием, не считая сольных карьер), то появление Криса Оуси из Heartland или Роба Моратти из SAGA, и даже Ральфа Шиперса является, безусловно, большим сюрпризом.
В том, что вышеуказанные мастера справятся с поставленной задачей на отлично, сомневаться не приходилось. Однако был вопрос: справится ли с задачей сам Том Гэлли? Ответ самый что ни на есть утвердительный. Том сочинил отличные песни, продумал аранжировки, а главное, сделал великолепную запись и сведение. Громовая мощь его музыки и исключительно чистый звук - неоспоримые козыри “Blind Faith”.
Мощный металлический старт с «The Sky Is Falling», исполненной Майком Ди Мео, настраивает на самый оптимистический лад, а переходящая в могучий ирландский рок-боевик титульная “Blind Faith” удивляет тем, что Роб Моратти исполняет песню, не прибегая к своему «фирменному» фальцету.
Чистокровный AOR в виде "I Was Gonna Tell You Tonight" (Робин Бек), "Angels Don’t Cry" (Микаэль Эрландсон) и "Don’t Ever Give Your Heart Away" (блистательный Стив Оверленд) придают нужный хитово-коммерческий заряд записи. А присутствие Ральфа Шиперса и Терри Брока крепко держит релиз в рамках плотного хард-рока.
Одним (собственно, единственным) минусом данной пластинки является то, что ныне она больше напоминает многочисленные проекты лейблов Frontiers, AOR Heaven, Escape типа Voices of Rock, Radioaktive, Shining Line. Собственно, даже музыканты одни и те же. Однако, талант Тома Гэлли в качестве автора и продюсера неоспорим, и “Blind Faith” сияет, как истинно британский золотой соверен.
Любителям хорошего мелодичного хард-рока игнорировать данный альбом категорически запрещается.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2010


~



просмотров: 13144    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом