Assorted Heap

Guitars - Gunter
Guitars - Klaus
Bass - Lord Meyer
Drums - Marter

У немецких групп этого стиля всегда было определённое резкое звучание с выделением середины, поэтому, на мой взгляд, тяжело спутать Massacre с Protector или, допустим, Incubus с Thanatos (хотя это уже не немцы, но всё же приверженцы европейских традиций). Описываемый коллектив не стал отходить от традиций местной сцены и упаковал свою музыку в оболочку чёткого, но без чрезмерной массивности, звука. Общий невысокий темп, лежащий в границах средних оборотов, перемежается откровенными замедлениями, что точно не может относить данный альбом к работам основанным на безудержном галопировании. Бросается в глаза осмысленность при формировании каждой отдельной ритмовой фразы, хотя принадлежность релиза к делам технически ориентированным достаточно спорна. Скорее, речь идёт о структурировании материала под лирическое наполнение, чтобы соответствующие переходы происходили естественным образом. Если проводить параллели, то это поздний Sacrosanct, но с наличием (характерных для стиля Assorted Heap) рудиментов всё ещё увесистого, но тяготеющего к плавным замедлениям, thrash/death. При таких раскладах, альбом прошёл практически незамеченным на европейской сцене, хотя трудно упрекнуть музыкантов в отсутствии своих идей. Из однозначных плюсов релиза - наличие своеобразной атмосферы и просто очень приятный конечный результат.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 ноя 2010