Death Courier

Jim Trousiotis - Drums
Theo - Guitar
Psychosis records

Released only on vinyl

Продолжаем открывать хорошо забытые, но достойные упоминания андеграундные имена. Коллектив из Греции плотно готовился к выпуску дебютника, о чём говорит увесистая подноготная демо записей с 87-го по 91-й. Группа, изначально, не ставила целей по покорению металического небосклона, но из года в год показывала нацеленность на подземный острый дэт. Собственно, качество звука на альбоме оставляет желать лучшего, но данный релиз ценен не критериями саунд оболочки, а внутренним наваристым составом. Здесь правит бал, среднетемповой прото-дэт с рудиментами дремучего и оголтелого трэша, которые периодически вылезают из общей массы звучания своими острыми и кособокими краями. Присутствуют полу-хаотические соло, прерываемые нарративной работой ритм-секции. Характер альбома выдержан в угрюмых тонах, тем более этому способствует временами проваливающийся звук, искажающий тональность на ступень ниже. Сложно сразу сказать о том, кем же вдохновлялись ребята, но, на мой взгляд, это ранний Kreator в соединении с ранним же Dark Angel, плюс - непременное влияние Hellhammer. По всем параметрам мы имеем дело с глубоко андеграундным проявлением европейского thrash/death, но способным заинтересовать наличием своего собственного, пусть и не такого яркого, как у некоторых других, видения стиля. Приятно возвращаться к таким релизам, особенно на фоне безликих камбэков некоторых великих в прошлом групп (и Юпитер с ними!).
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 ноя 2010