Ambivalence

Марина Щербакова - гитара
Армен Оганесян - бас
Юрий Гусак - вокал
Михаил Дудич - ударные

Присутствием в экстремальной музыке представительниц слабого пола сейчас никого не удивишь, другое дело, что гитаристок такого плана как Марина Щербакова ничтожно мало даже на общемировой карте "военных" действий. Сама стилистика исполняемой музыки очень специфична и не проста для однозначной "сквозной" классификации. Здесь хватает элементов европейской брутальной кухни, но структурированы они всё же иначе, чем принято у голландцев с бельгийцами. Резкое звучание подходит лучшим образом для насыщенного полотна, содержащего чёткие партии ударных и ощутимые вылазки плотного баса. Про гитарные риффы отдельный разговор, потому что они максимально нешаблонны, сохраняя при этом дух брутального материала. Чтобы окончательно сбить доверчивых любителей тяжмета с толку, создатели сего неоднозначного опуса сдобрили разгорячённую сталь целым набором дополнительных финтифлюшек, как то пространные мелодии непонятного происхождения и щепотки индустриальных эффектов. Тем не менее, принципы дэтового изложения преданы не были, за что соседям честь и хвала. Также понравилось то, что местами сюжет закручивается до по-настоящему сложных кондиций, разбирать которые сущее удовольствие. Так или иначе, работа заставляет задуматься о возросшем уровне украинского дэта, с которым нужно считаться уважающему себя поклоннику стиля. Объективных минусов у альбома не много, что позволяет говорить о сильной и самодостаточной работе.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 ноя 2010