Autumn

10Shattered
11Further
12Leaving
Label: Triton Records

Довольно необычная готическая группа. Первые несколько трэков почти убедили меня в том, что это клон Stoa - все было очень грустно, неоклассично, со скрипками, пианино, хорошо поставленным женским и не очень - мужским вокалами, и звуками дождика (вообще они очень любят начинать композиции пением птиц, звуками моря и тому подобными вещами). К середине альбома появилась мысль, что либо у них целая куча вокалистов, либо у уже имеющихся в этом плане очень хорошие и разнообразные способности. Параллельно группой проводились занимательные вариации с ритмом, кульминацией которых стала песня Venetian, которая больше подошла бы, скажем, Cure. К концу альбома пошли даром что не сольники на бас-гитаре. При этом назвать все это чем-то вроде "извращения идей Stoa" язык не поворачивается - настолько все это серьезно, красиво, и как-то по-человечески печально. Приятная вещь.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 мар 2001