Iron Fate

Harms Wendler – Guitars
Martin Pflugmacher – Guitars
Jan Abraham – Bass
Sascha Wendler – Drums

Эх, всё-таки, Германия радовать нас талантами не перестанет, пожалуй, никогда. Вообще, начинает казаться, что мировая пауэр-метал-сцена начинает потихоньку загнивать, и дело не в том, что альбомы стали плохими, просто жанр стал выработанным, благодаря тому, что его играли в девяностых все, кому не лень, и сказать в нём что-то новое - дело настоящих мастеров. По-настоящему качественных альбомов в этом стиле с каждым годом выходит всё меньше и меньше (в прошлом году это Saint Deamon и их "Pandeamonium", в позапрошлом - Dark Empire и их "Humanity Dethroned" и When the Empire Falls с их одноимённым дебютником - вот уж бомбы, я вам скажу!). В этом же году, когда я уже почти утратил веру в то, что появится на свет мощный, крепкий, в меру злобный и мелодичный пауэр (вышедшая в этом году дилогия "Авантазии" всё-таки пауэр напоминает мало, несмотря на то, что шедевр), сей образец спустился на землю! Спустился, чтобы вынести мой мозг в клочья! С первого же прослушивания я понял - это оно! То, чего мне так не хватало - мясо! Тут мы имеем притрэшованный пауэр, что для немцев, как основателей стиля, вообще удивительно: обычно сей стиль - удел американцев, с зубодробительной мелодичной риффовкой, приличной скоростью, яростным напором ударных, и потрясающим вокалом, на котором хочется остановиться отдельно. С первых же вокальных партий я поразился, и подумал что это ни кто иной, как... Тим "Риппер" Оуэнс! Да! Именно в такой манере визжит вокалист Iron Fate - порой просто неотличимо! Этот скрим пробирает до мозгов, даже у Риппера так не получалось в годы его рассвета! При этом чистое и спокойное пение больше напоминает другого монстра метал-вокала - Ральфа Шиперса, что тоже стало неожиданностью. При этом вокалист может петь и в своей собственной манере и своим собственным голосом. А вообще, это надо слышать - вокал великолепен. Касательно музыки хочется добавить, что на альбоме чувствуется влияние таких динозавров хэви как Iron Maiden и Judas Priest. Настоятельно рекомендую к прослушиванию!
Domilition9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 дек 2010