8 апр 2009 : ANGELCORPSE распались

Pete Helmkamp - vocals, bass
Gene Palubicki - guitars
Bill Taylor - guitars
John Longstreth - drums
Recorded and mastered October 27 - November 7, 1997 at Morrisound Studios, Tampa, Florida.

Produced by Angelcorpse.

Engineered and Mastered by Jim Morris
Cover artwork by Joe Petagno
01. Christhammer

[Music Palubicki; Lyrics Helmkamp]

The dream pervades mysterious and lewd
I am One of Many offered unto thee
Bearing proud the brand of sacreligion
Sacrificed not in vain to Azazael
Cast down from the Heavens yet never Fallen
He - whom gods hath scorned
Eden's imbecile pСкрыть/показать

5 апр 2020
Года 3-4 назад их слушал. Вместе с бразильцами Rebaelliun- примерно такая же нигилистически-брутальная долба.

Darkside.ruAngelcorpse – команда, незаслуженно обойденная большим вниманием. И ведь зря. То, на что они подрядились, они делают безукоризненно. Премиальный воинствующий черно-дэт, несущий нигилистический мессадж в вихреобразном потоке, поливающий нас сильными, заряженными паранойей мелодиями. Темпы преимущественное высокие, замедления и кач замечаются лишь в первых трэках, в основном военное дело взывает к бесперебойному залпу орудий, и законодатель тут очевиден. В то время еще только крайне способный юнец Джон Лонгстрет плотно забивает фундамент бочками и накидывает прямолинейный долбежный бит с регулярными благородными сбивками, гитаристы нанизывают на это приблэкованную гитарную вязь, а басист Пит Хелмкамп харизматично выплевывает кощунства с наложениями, создавая неплохую мракобесную полифонию. Мне, например, исключительно в жилу гимновые "Phallelujah" и "Reap the Whirlwind". Работа вся мрачно-веселая, глумливо-мелодичная, гитаристы, включая достойного в будущем участника без малого великих Immolation Билла Тэйлора, без устали раздают проворные режуще-колющие риффы и строгают атмосферно-какофонические соляки. Обновленный Deicide 2006 года заиграл в очень похожей манере. Такова уж судьба, иногда больше гармонических щедрот как раз от сатанинствующих и/или каких-то бритоголовых дэтстеров.

Любителям милитаристского пафоса, апокалиптической эстетики, бластового искусства и сдвигающей крышу набекрень вербальной ненависти рекомендуется. Точно и без утайки вектор диска обрисован на обложке, спрягающей танки и дьявольские силы, 2 по цене одного, налетайте! Правда, будьте готовы к дефициту разнообразия темпов, Angelcorpse – не созерцатели, а деятели, пленных не берут и лирикам не сочувствуют. При лучшей сбалансированности этой стороны альбома дал бы больше, но запись нигде не провисает, и это уже очень много.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 апр 2020