22 июн 2023 : Новое видео DEINONYCHUS
15 дек 2010 : DEINONYCHUS соберутся вместе, чтобы записать после...
1 авг 2007 : DEINONYCHUS: новый альбом в октябре

Deinonychus

« Deinonychus »

Deinonychus "Deinonychus" Год

2000

Dark Metal

Ars Metalli

1You Died Before I Was Finished (05:22)
2Inspiring Vulnerable Thought (06:47)
3One Day (04:25)
4Building the Paradox (04:23)
5This, a Murder of Crows (05:59)
6Balaam Wore Black (05:16)
7The Hollow Cage of My Ribs (07:38)
8Why Is It That Angels Speak Such Evil? (08:51)
Marco Kehren (all stringulations and communications)
William A. Sarginson (drumathology and bells of St. Mark)
Recorded, mixed & mastered: at Hopeless Sound Recordings (Holland) by Marco Kehren and Indesjpeegelkieke (engineering and mix) and Christoph Dobberstein (mastering)
guest appearances by: Indesjpeegelkieke (additional keys transplants)
Artwork and Layout: Volkmar Weber / Lynch253 Designs

Не секрет, что группа Deinonychus является ближайшими последователями Bethlehem. И на этом альбоме подражание достигло уровня превосходства над оригиналом (особенно учитывая, что именитых немцев в это время понесло куда-то не туда...) в таких композициях как "You Died Before I Was Finished", "Balaam Wore Black", "The Hollow Cage of My Ribs" и "This, Murder of Crows".
Ну а для тех, кто не знаком с творчеством Bethlehem, опишу музыку поподробнее. Слушателя здесь ждёт отмороженная смесь из дума (Katatonia - "Dance of December Souls") и блэка (прообраз зарождавшегося в середине 90-х депрессивного ответвления жанра) примерно в равных пропорциях, правда плохо перемешанная. Истошные истеричные вопли чередуются с весьма оригинальным в данном случае низкоголосым нытьём обиженного на жизнь человека и немного портящим впечатление до смешного гипертрофированным гроулингом, полученным банальным замедлением записи, как в старом анекдоте про заевшую фонограмму деда мороза на ёлке в детском саду. Честно говоря, помимо вышесказанного расписывать-то больше и ничего, так как все композиции выдержаны в едином ключе. Но довольно частые переходы от одного стиля к другому в рамках одной композиции не дают повода для скуки. Поддержанию интереса способствует и тот факт, что вторая половина альбома состоит из более удачных песенок, чем первая.
Поэтому из всей дискографии группы я рекомендую именно этот диск. А похожий "The Weeping of a Thousand Years" (1996-й год) неплох, но уступает ему тем, что продолжительнее почти на 15 минут, а для данного жанра это многовато.
Un4given Orc8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 янв 2011