Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 мар 2012 : Новое видео THE HUMAN ABSTRACT
4 янв 2012 : THE HUMAN ABSTRACT в бессрочном отпуске
25 авг 2011 : THE HUMAN ABSTRACT расстались с вокалистом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Human Abstract


« Digital Veil »



The Human Abstract "Digital Veil" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal Core


eOne Music

Оценка

9

/10





N Название
01Elegiac
02Complex Terms
03Digital Veil
04Faust
05Antebellum
06Holographic Sight
07Horizon To Zenith
08Patterns
Состав группы->
Dean Herrera – guitar
A.J. Minette – guitar, piano
Brett Powell – drums
Travis Richter – lead vocals
Henry Selva – bass guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уже семь лет существует американская команда "The Human Abstract", и до 2011 года играла она не особенно примечательный, но весьма неплохой металкор. Итак, что же переменилось с выходом "Digital Veil"?

Группа вышла на новый уровень. Небольшой альбом (всего восемь песен) оказался на вес золота. Теперь неоклассические мотивы стали не просто элементом, который иногда присутствовал в композициях. Сейчас это уже ощутимая часть стиля The Human Abstract. А этот самый стиль у них теперь металкором можно назвать с большой натяжкой. И на прогрессив, в его классическом понимании, это тоже не очень похоже. Что-то новое, но чертовски притягательное и цепляющее.

Гитарные партии отточены до малейших нюансов, никаких претензий к технике. Риффы и мелодика вне всякой конкуренции - никакого вам ритмического месива или долбежки по открытым струнам, которую так любят устраивать современные прогрессивщики - все мелодии абсолютно внятные, но тем не менее очень интересные, и звучат свежо, благодаря своей "неоклассичности". Кое-где проскакивают фортепьянные партии, но длятся они недолго и играют роль переходов от одного гитарного риффа к другому. Равнодушными вы точно не останетесь. Сами композиции также на высоте. Например, в структуре "Antebellum" можно увидеть признаки сонаты, что немало меня удивило. Кроме того, порадовал вокал. Впечатляюще гармонично выглядят переходы с экстремальной подачи на красивый тенор. Как итог - очень мелодичная и красивая музыка. Не без свойственного металу драйва и кача, разумеется, хотя модных математических брейкдаунов тут практически нет, как нет и ни единой лишней ноты. Каждая композиция звучит цельно и наделена своеобразной индивидуальностью, так что ни о каком "заполнении" свободного места и речи нет. Разочаровала только одна песня - "Holographic Sight", которая представляет из себя пошловатый и унылый деткор, но этот опус можно легко простить, да и он меркнет на фоне такого талантливейшего альбома. Альбом рекомендуется ценителям мелодичного, оригинального, драйвового и техничного метала. Мастхэв, я считаю. Такой музыки мало.
Transcendental9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 апр 2012


~



просмотров: 9605    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом