Typhon

8Life Eternal
9Satanic Warfare
10Typhon
11Worshipper of Darkness
12War Machine (KISS cover)
13The Calm After the Storm
Barzuth - Vocals
Luis Guillermo Ramirez - Bass
Starkey - Guitar
Bull Metal - Drums
Warmaster Records

The lyrics of Life Eternal were originally written by Dead from Mayhem as a gift
to Bull Metal. Later on, those lyrics were used in De Mysteriis Dom Sathanas by
Mayhem. Typhon, as a postume tribute to Dead and Euronymous, used the lyrics for
this song.

Колумбийские богохульцы Typhon на слуху еще чуть ли не с детских пеленок, ибо уже в восьмидесятых, еще до официальной даты образования самого Typhon, его будущие участники люто корешились с норвежским Mayhem, и бедняги Dead да Euronymous пиарили колумбийцев повсюду. Даже лирику для бессмертной мэйхемовой "Life Eternal" Dead изначально сочинил именно для Typhon, а уже позже было решено вписать её и в канву творчества Mayhem. Таким образом, имеем определенный курьез с наличием одинаковой лирики за авторством знаменитого норвега в двух самобытных композициях жутко территориально отдаленных друг от друга коллективов. Сразу оговоримся, что норвежья классика все-таки пробирает глубже, но и колумбийский хаотичный жар тоже дает нехилого пинка. Материал для описываемой "Нечестивой трилогии" создавался годы и годы, но череда арестов музыкантов и прочие неурядицы постоянно пихали палки в колеса. Посему разродиться этому гнойному нарыву суждено было лишь в 1996 году на лейбле "Warmaster Records", который принадлежал усопшему ныне Typhon-овому барабанщику Bull Metal'у. Чувствуется, что "Нечестивая трилогия" выросла и выпестовалась из великолепной формации Masacre, в которой ранее барабанил все тот же Bull Metal. Здешний материал очень (по меркам тех лет) брутален, святотатственен, жарок и хаотичен. В меру примитивен и прямолинеен. Типичное латино-американское богохулие и резня тех времен, - вспоминаем опять же Masacre, Vulcano, Chemical Disaster и иже с ними. Олдовый и честнейший black metal с трэш и дэт запилами на резком, колючем звуке. В меру напористо, полностью расхристанно, немного мелодично и адски прущще. Незамысловатые построения, клокочущие риффы, дуболомная ритм-секция и куражный вокал не оставят равнодушными поклонников олдовых дел и незамысловатой эстетики. Тут уместно будет открыть упаковку-другую пенистого и активно пропотеть под эти хлесткие и скрежещущие наждаком опусы. Даже ковер песни Kiss колумбийцы сумели сделать враждебным и чуток оголтелым. Немного даже жаль, что рассматриваемый лонгплей стал последним для Typhon. Это классный старорежимный угар, который не теряет актуальности и поныне. А завершить сей обзор будет уместно словами самого Bull Metal'а. Послание из могилы так сказать. "Мы не дьяволы - дьяволы лишь дешевые копии богов. Мы не герои - герои становятся таковыми лишь в момент страха. Настоящее бессмертие живет в человеческих разумах. Мы станем бессмертными, запав в твою память, пожирая, уничтожая и покоряя твою душу нашей смертоносностью и яростью."
Kurgan6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 мар 2011