10 ноя 2023 : Новое видео AT VANCE

Reinald Konig - guitars
Sascha Feldmann - bass
Jurgen Lucas - drums
1. Fallen Angel

Now that I see myself without the shades of fear
The tears of bitterness taste strange but now it's clear
And I used to think I've owned a wall that's build with love
But you have torn it into fragments stone by stone
Then you gave me a bouquet of roses
They where black and sСкрыть/показать

Замечательный альбом неоклассиков из Германии. Выпуску "The Evil In You" предшествовала смена вокалиста. Место Оливера Хартманна занял швед Mats Leven, в профессиональных качествах которого никто не сомневался. Не знаю, с этим ли фактором связана перемена в звучании, но на "The Evil In You" группа звучит немного тяжелее, чем на предыдущих опусах. Стало больше чисто металлических риффов, Olaf Lenk перестал копировать мальмстиновские гитарные соло, сохранив при этом неоклассическое построение песен. Полностью избавиться от наследия вечно молодого шведского гитариста At Vance все же не удалось. Песни "Fallen Angel" или же "The Evil In You' вполне могли бы украсить некоторые из его альбомов, но похожесть на гиганта нео- классики- удел всех групп, играющих в этом направлении. Так или иначе, музыкантам удалось представить на суд слушателя одиннадцать отличных запоминающихся песен, прекрасно исполненных и сведенных, а также три бонус- трэка с вокалом Оливера Хартманна ("Angel Of The Dark", "You Will Never Take My Soul", "N.O.W."). Даже трудно выделить какую- либо композицию из ровного и высококлассного материала. Удались и открывающая альбом, быстрая, с отличной гитарной работой "Fallen Angel" и тяжеловесная "The Evil In You", в которой раскрываются на полную мощность вокальные способности Матса Левена, и баллада "Shining Star", да что там говорить, в альбоме нет неинтересных песен и режущих ухо слабых мест. Отличный материал как для ценителей нео- классики, так и для поклонников хорошего пауэра.
Ratt N Roll7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 фев 2009

К своему стыду, до последнего времени я не слышал ни одной песни этого замечательного коллектива. И вдруг – свеженький альбомчик. Возможно, при слове «свеженький» многие любители чего помоднее презрительно выгнут пальцы, поскольку “At Vance” к открывателям направлений и расширителям горизонтов отнести проблематично. Материал группы – смесь хард-энд-хэви 80-х и современного пауэра в меньшей, как мне показалось, степени. Вокал тоже сильно напоминает 80-е, когда мир ещё не знал заливистого Киске и прочих витасов от металла. И вот ведь парадокс – несмотря на полную заезженность выбранного группой направления, слушается она просто здорово! Думается, виной тому композиторские способности музыкантов – слабых по мелодике вещей на альбоме одна-две, не больше, остальное – просто праздник для ушей. Чего стоят “Right or wrong” или “Broken vow”! Кстати, все вещи на альбоме весьма различаются по темпу и другим «половым признакам», что заметно улучшает восприятие. Также сильно порадовала толковая соло-гитара, к месту вступающая и вовремя уходящая. А потому впечатления от альбома самые позитивные. Отличная работа!
Valegga8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 мар 2004

Предыдущие два диска (“Dragonchaser” 2001 и “Only Human” 2002) подняли эту неоклассическую команду на очень высокий уровень. И их пятая работа направлена на дальнейшее и окончательное порабощение всего пауэр-металлического мира. Вооружившись новым певцом Матсом Левеном (лучший вокалист At Vance, я считаю), гитарист и отец коллектива Олаф Ленк выдал совершенную поразительную пластинку! Близнец прошлого творения “Only Human”, рецензируемый диск не содержит ни одного лишнего звука или проходной песни. Всё максимально цепляюще. Трудно назвать лучшие песни, но всё же я не могу без этого обойтись. Открывашка “Fallen Angel”, стопроцентный хит “Broken Vow”, тягучий заглавный номер “The Evil In You”, и сносящие напрочь голову боевики “Stronger Than You Think”, “Right Or Wrong” и “Street Of My Dreams” ещё раз подтвердили, что группа высокого уровня. Также приятно порадовал бонус-трэк “Angel Of The Dark” ещё со старым вокалистом Оливером Хартманном. Шикарная песня, Матс вполне бы мог спеть её, и тогда бы эта композиция стала бы главным номером в треклисте. Что касается текстового содержания, то здесь всё как всегда – удивительная гармония драйвовой музыки и красивой лирики о свободной жизни. Особенно зацепила “Broken Vow”, удивила тем, насколько надрывно поёт о потерянной любви Левен («You left this broken vow, But why did you break my heart»). Вкупе с очень плотным и ярким звуком “The Evil In You” оставляет самые тёплые впечатления. Для всех любителей пауэра и неоклассики в духе Мальмстина эта пластинка станет настоящим подарком!
Bridges10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 июл 2008

К моменту написания этого потрясающего альбома группа уменьшилась на 2/3. Несомненно главной потерей стал уход фронтмена Оливера Хартмана. Но несмотря на это Олаф Ленк не сложил руки и набрал группу заново, и самым известным новичков в At Vance стал швед Матс Левен (пел у IJM), который обладает совершенно отличным от Хартмана войсом, но таким же сильным и чистым. Раньше к творчеству этих немцев я относился с прохладцей, но данный альбом полностью изменил моё мнение о них. Всё на высоте, будь то вокал, гитарная работа и прочее, это не бестолковый пауэр, который сейчас так сильно размножается, где "творит" горстка патлатых и не патлатых товарищей, немного научившихся играть, с абсолютным отсутствием идей .
Перечислять я их не буду, поскольку в этом ряду есть команды, которые многим нравятся.
Данная же формация, с 1999 года ежегодно выпуская по альбому, халтуру не делает. Многим не нравятся неоклассические элементы в металле, но согласитесь, если это сделано с умом, на высшем уровне - это супер! Особенно если это маэстро Олаф Ленк, или например лидер шведских поклонников Медузы Горгоны Стефан Берг. Я рекомендую этот альбом всем ценителям красивой гитарной работы, потрясающего вокала, умеренной скорости и тяжести, для меня он буквально со второго раза стал любимым.
Санчес8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 ноя 2008

Было очень страшно узнать что Оливер Хартман ушёл, я думал что это конец, но нет группа продолжает гнуть свою линию мелодичного павэр металла. Если рассматривать альбом без минусов и плюсов, то это 100% At Vance, как и ранее со своим оригинальным стилем и неоклассикой, голос очень похож на предшественника. Теперь давайте посмотрим с позиции критика : забойная открывашка «Fallen Angel» , потом средне темповый боевик в стиле «Only Human», дальше идет ещё медленнее заглавная вещь, и всё … фантазия кончилась, полное самокопирование, мелодии никакие. Вот только что меня удивило так это – тяжесть всех песен, такого плотного звука не было ни на одном альбоме. Ну также есть три бонуса со старым вокалистом , хотя и здесь не очень много разнообразия, кроме «Angel Of The Dark» являющаяся продолжением песни «The Time Has Come». Подводя итог должен заявить что этот альбом только для исключительных любителей группы At Vance! Вот как раз им и обязательно его приобретение.
Rover4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 мар 2004