Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Panzer X


« Steel Fist »



Panzer X "Steel Fist" Год

2006



Формат

CD Single / EP



Стиль
Heavy Metal


Metal Mind Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Panzer Attack (4:12)
2Steel Fist (3:51)
3Feel My X (3:37)
4Why? (2:31)
5Paint It Black (The Rolling Stones Cover) (3:20)
Total playing time: 17:31
Состав группы->
Piotr 'Peter' Wiwczarek - Guitars
Grzegorz Kupczyk - Vocals
Vitek - Drums
Marek Pajak - Guitars
Mr. X - bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Мне очень нравится польская дэт-метал-школа, которая, на мой взгляд, меньше всего утеряла связь с хэви. И вот как-то раз, слушая Vader и Decapitated, роясь в Интернете, я совершенно случайно обнаружила группу Panzer X, выпустившую на сегодняшний день одну-единственную EP с незамысловатым названием "Steel Fist". Обнаружилась она, поскольку в её состав входят гитарист Vader Пиотр 'Peter' Вивчавек и ныне уже покойный ударник Decapitated - Витольд “Vitek” Келтыка.

Первым, что я заслушала, была инструментальная баллада "In Memory". Шок! Благоговейный ступор! И все дела были отложены в тот вечер, и время остановилось, и больше ничего не существовало вокруг, кроме этого гитарного соло! Собственно, в основном из-за "In Memory" я пишу эти строки, потому что не знаю, как ещё поблагодарить Panzer X за те чувства, которые возникают у меня, когда я слушаю это. В этой гитарной мелодии нет навороченности, нет никакой оригинальности. Зато какой силы эмоциональный посыл! Это соло в буквальном смысле лечит, приводит мысли к определенному порядку, позволяя разглядеть всё наносное и ненужное. "In Memory" помогает справиться с тоской по тем близким, кого ты уже никогда не увидишь, принося в душу смирение.

Всё же, наверное, нужно добавить моей рецензии хоть каких-то рациональных ориентиров (а стоит ли?!), и сказать, что подобное гитарное соло скорее можно было бы ожидать от группы, играющей прог-рок, чем от заявленного в описании Panzer X хэви-метал. Сходные ощущения «полёта над пропастью» возникают при прослушивании Pink Floyd или Arena. Это совсем не те соло-запилы, которые выдаёт Пиотр в «Predator» или вязкие и низкие по звучанию как «Revelation of Black Moses», типичные для его игры в Vader, это именно мелодия «полёта над пропастью».

Остальные композиции представляют собой высококлассный хард-энд-хэви с великолепным вокалом, шикарнейшими драм-партиями от безвременно ушедшего ударника-вундеркинда, слаженной игрой всей команды. Кавер группы на роллинговскую «Paint It Black» - на мой взгляд, лучший кавер этой песни!

В конце скажу лишь, что хотелось бы надеяться, что Пиотр вдруг возобновит свой интерес к этому проекту, сможет переключиться со своего основного, замечательного, но всё же несколько стагнирующего Vader, и запишет полноценный альбом Panzer X. А даже если такого не произойдёт, то и на том спасибо!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 апр 2011


~



просмотров: 6413    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом