War

All - Vocals
Impious - Bass
Blackmoon - Guitar
Lars Szoke - Drums

«Мы есть война» неумолимо пригибает к земле и приводит в смятение подобно тому, как порыв ураганного ветра разметает пожухлую траву. Это как внезапная пулеметная очередь над ухом безмятежного лежебоки в благостный денек. Сырой, грубый, прямолинейный и варварский черный метал. Очень действенный. Убедительный в своей примордиальной мощи. Проект War был сколочен Blackmoon’ом после того, как его попросили из Dark Funeral. И в своей «Войне» Blackmoon пошел намного дальше, чем осмелились его бывшие темно-похоронные подельники. Собрав вокруг себя далеко не последних злыдней из Ophthalamia, Infernal, Hypocrisy, неунывающий Блэкмун гордо поднял знамя своей войны и повел орду к победе. И виктория состоялась. Ибо эта пластинка есть победа. Зловещее торжество последней битвы и конца времен. Хоть в буклете и отсутствует лирика, названия композиций говорят здесь сами за себя – отвязное богохулие и крах. Подобное и в музыке: стремительные, скоропостижные номера на одной-двух фишках с заоблачным коэффициентом агрессии и развязности. Только успевай вставлять на место шейные позвонки да утирать бороду от расплескавшихся слюны / соплей. Бензопильная резня, грохот, сиплый вой да калечащая атмосфера. Хоть и слегка растрепанно, но драйвово и куражно. Дела давно минувших дней, предания Blasphemy, Beherit, Von да с легким трэш-флером оживают в откровениях шведов. Эта пластинка предназначена для остервенелого угара, бессмысленного и беспощадного, как русский бунт глазами классика. Угара в мертвенном блеске ядерного кургана с обложки диска. В этом ослепительном блеске, видимо, и испепелилось вдохновение шведов, ибо с тех пор в их стане лишь пепел. Прискорбно.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 апр 2011