14 апр 2024 : В чем гениальность барабанщика TOTO?
9 янв 2024 : Профессиональное видео с выступления TOTO

7 Isolation
8 Mr Friendly
9 Change Of Heart
10 Holyanna
Fergie Frederiksen – lead vocals (except on "Stranger in Town", "How Does it Feel" and "Holyanna"), backing vocals
Steve Lukather – guitars, backing vocals, lead vocals on "How Does It Feel"
David Paich – keyboards, backing vocals, lead vocals on "Stranger in Town" and "Holyanna", co-lead vocals on "Carmen", orchestral arrangements on "How Does it Feel" and "Change of Heart"
Steve Porcaro – keyboards, electronic sounds
Mike Porcaro – bass guitar
Jeff Porcaro – drums, percussion

18 янв 2013
Отличный альбом! Клипы на песни как небольшие к/ф. Талантливая Команда.
TRASH81

Ну, про Поркаро не все так однозначно. Нет точных доказательств, что он именно от кокса умер, а не отравления пестицидами.
26 ноя 2020
Знаю. Считается одной из самых нелепых смертей: косил лужайку и надышался. Но на "благородном" он сидел очень плотно
Ну, это факт, да.

Два года пролетело как во сне. Медовые реки и кисельные берега, объявшие группу после феноменального успеха «Toto IV», отвлекали как могли от работы над новым альбомом. В портфолио участников оказались мега-селлеры Лайонела Ричи, Chicago, Джорджа Бенсона. Если вам в руки попадется успешный альбом популярного исполнителя, работающего в согласии с поп, рок или джазовой музыкой, записанный в период 1982–1985, то почти наверняка на нем будет присутствовать хоть кто-то (или все сразу) из группы Тото. Дополнительно, музыкальной отдушиной (совместно с Брайеном Ино), Тото сочинили саундтрек для провалившегося, но всё-таки дорогущего эпического блокбастера «Дюна».

За успехом приходят и проблемы. Бобби Кимбелл попал в передрягу с кокаином: помимо наркозависимости, вокалисту светил еще и реальный срок. Собственно, колумбийский снег основательно испортил жизнь и Люкатеру и Джеффу Поркаро, а в случае с последним и вовсе ее скоропостижно окончил. Но пока на дворе 1984 год. В хит-парадах взлетели Foreigner, Journey, Van Halen, а большинство звезд с радостью эксплуатируют формулу мелодичного поп-рока, пожиная миллионные продажи.

Бобби Кимбелл не смог удержаться в группе и завершить начатую запись, так что к микрофонной стойке пригласили звонкоголосого блондина из Le Roux и Trillion – Ферджи Фредериксена.

На «Isolation» получилось то, что не вышло с «Turn Back»: простой, понятный слушателю мелодичный AOR. Правда, после изящного «IV», ход получился вряд ли оправданным: намеренно упрощать звучание в угоду радиоэфира. Как итог, группа потеряла индивидуальность и стала звучать, как и большая часть американских поп-рок групп тех лет.

Назвать альбом провальным никак не получается, всё-таки «золото» в США и почти 2 млн. проданных копий в мире. Однако после успеха предыдущей работы, такой результат кажется близким к неудаче.

Так уж вышло, что альбом со временем получил должные комплименты. Послушайте нынешние группы Work of Art, W.E.T., Place Vendome, Urban Tale, Radioaktive, сольные работы Стива Оверленда, The Night Flight Orchestra и вы поймете, что влияние этого альбома более чем значительное. Не отбросить и классные видеоклипы, особенно маленький кино-детектив «Stranger in Town», с Брэдом Дуриффом в главной роли, не менее симпатичную «Hollyanna» (милый закос под подростковые фильмы Джона Хьюза) и образцовый стандарт клипа рок-группы 80-х «Angel Don’t Cry», с Фредериксеном, крутящим микрофонную стойку задолго до Джона Бон Джови и Джоуи Темпеста. Добавьте к этому отличные поп-рок хиты «Endless», «Isolation», «Carmen», «Lion».

Ферджи долго не продержится в группе из-за капризов старожилов, да и собственного амбициозного характера, тем не менее, до самой смерти он будет записывать похожие альбомы, которые, к слову, будут даже лучше, чем то, что записывали после 1992 сами Тото.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 ноя 2020