Ashen Light

« Проклятый и непрощенный »

Ashen Light "Проклятый и непрощенный" Год

2011

01Жить или нет...
02Лучше ад, чем фальшивый рай!
03Безмолвие
Алекс - гитара и клавиши
Бельф - бас и вокал
Андрей Ищенко - барабаны

21 июн 2012
Мне кажется или обложку умыкнули у Fleshcrawl?
24 июн 2012
Немного, конечно, похоже, но вряд ли.

Перед нами десятая студийная работа Ashen Light. Она продолжает курс, взятый на предыдущей. А насколько достойно?

Мне кажется, что группа осталась на том же уровне, что и на "Крови Апокалипсиса". Иными словами, снова музыка довольно высокого качества, но опять перед нами тексты, переполненные "сотониниским" пафосом. Причём опять всё крайне отчётливо слышно, ибо записано и сведено, не побоюсь этих слов, на высшем уровне. Пусть настолько откровенных ляпов, как в прошлые разы (типа "Будущее лишь то, что невозможно предотвратить!" - фраза, поистине достойная Капитана Очевидность), нет (что связано, видимо, не в последнюю очередь, с тем, что инструменталов стало больше), но удручающее впечатление, тем не менее, производит (особенно полнейший сумбур в первой песне - это, простите, какая-то липкая масса не пойми как подобранных слов, достойная школьных сочинений заядлого троечника). Так что как лучшие треки я выделю "Отречения". Да, идея поделить фактически одну вещь на пять - явно не самая удачная, но вышло неплохо, вот только с названием промахнулись, хоть какое-то разнообразие надо было внести.

В целом - для Ashen Light довольно удачная работа. Особенно контрастно смотрится на фоне тройки 2006 - 2008. Но тянуться группе есть куда, особенно в плане текстов. Поэтому музыкально всё неплохо, но ставить больше 7 рука не поднимается.

Кстати, понял теперь, что мне напоминают две последние работы Ashen Light: единственный полноформатник группы "Молот Ведьм". Хорошо, что нашлись люди, которые решили использовать похожие идеи, но вот сочинять грамотную лирику они так и не научились...
Starseeker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июн 2012