Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 сен 2023 : Новое видео REDEMPTION
27 фев 2023 : Новое видео REDEMPTION
23 янв 2023 : Новая песня REDEMPTION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Redemption


« This Mortal Coil »



Redemption "This Mortal Coil" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal


InsideOut Music

Оценка

9

/10





N Название
01Path Of The Whirlwind
02Blink Of An Eye
03No Tickets To The Funeral
04Dreams From The Pit
05Noonday Devil
06Let It Rain
07Focus
08Perfect
09Begin Again
10Stronger Than Death
11Departure Of The Pale Horse
Bonus CD:
01Funeral For A Friend/Love Lies Bleeding (ELTON JOHN)
02Jane (STARSHIP)
03Hold The Line (TOTO)
04Edge Of The Blade (JOURNEY)
05Love To Love (UFO)
06Precious Things (TORI AMOS)
Состав группы->
Ray Alder − vocals
Nick van Dyk − lead and rhythm guitars, keyboards
Bernie Versailles − lead guitar
Sean Andrews − bass guitar
Greg Hosharian − keyboards
Chris Quirarte − drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 окт 2011
Спасибо автору,грамотная рецензия. Только смутила фраза: "Tickets to the Funeral" ... Все мы очень хорошо знаем, чему она посвящена." Кто это-все мы? Допустим,я не знаю (хотя догадываюсь). Сам же альбом хорош,но не близко к шедевру (9 баллов). Дело вкуса,но расстроил "дубовый" звук ( гребаный Нейл Кернон!). И считаю,что пока лишь один диск Redemption может похвастаться полным отсутствием проходных композиций-это "The Fullness Of Time"
28 окт 2011
:)
Там опечатка "No Tickets to the Funeral". Ван Дайк боролся с раком в 2009м и, тьфу-тьфу не сглазить, победил. Он, как признаётся, хотел записать одну из песен с Дио. Похоже это она и есть.
2005 отменный диск, но я уверен, что как минимум на первых трёх альбомах вообще нет проходных композиций!
4 янв 2019
альбом для меня хреновый.. единственная вещь более-мене достойная внимания Blink Of An Eye. кавер UFO - ok

Поиск Стили Памятка Статистика

Прошло 2 года с момента выхода последнего альбома американской High-octane progressive metal-банды Redemption, прежде чем свет увидел их очередной опус. "Snowfall On Judgement Day", записанный в фирменном стиле группы, с чистейшим звуком и содержанием, способным удовлетворить самые разнообразные запросы, представлялся мне, как шаг к большей известности и завоеванию новой аудитории. Соответственно, на "This Mortal Coil" я ожидал услышать такое же количество тяжёлого, техничного и, одновременно, гламурного и мелодичного материала: сентиментальных баллад для девушек, традиционных опусов для бородатых прогеров и техногенных боевиков в духе "Leviathan Rising" для парней с дредами.

Вопреки всем моим ожиданиям, "This Mortal Coil" был записан в традиционном для прога ключе. Что особо приятно, Redemption не изменили себе, уйдя в создание музыки на потребу широкой аудитории, несмотря на то, что новые песни с точки зрения музыкальной составляющей вобрали в себя всё самое лучшее с прошлого диска. В рамках традиционной формулы музыканты применили иной подход к звуку. Гитары звучат сыро, бас, соответственно - более глухо, и он не выделяется своим былым рокотом, добавляя тяжести в саунд альбома. Партии клавиш отнюдь не лишены былых лазурных и ярких красок, но они стали менее навязчивыми. В плане звука "This Mortal Coil" сильно напоминает дебютный альбом и по саунду сырых гитар, и по до боли знакомым эффектам вкрадчивых клавиш. Разница состоит в том, что на дебютнике звук более прозрачен и менее концентрирован. Здесь же музыкальная палитра насыщена изысканно переплетающимися партиями, в перипетиях развития которых можно с каждым разом открывать что-то новое.

Традиционность подхода к сочинению музыки реализовалась в создании мелодичных и, одновременно, тяжёлых опусов, в которых, подчас, наивная и проникновенная эстрадная мелодика перемежается с в меру напористой металлической тяжестью. Песни нельзя разделить на баллады, "полубаллады" и откровенные боевики. Стопроцентная баллада – только "Let It Rain", а боевик – "Noonday Devil". Всё. Если вспомнить прошлый альбом, то там это разделение вырисовывалось более чётко: сентиментальные опусы чередовались с более агрессивными. Кроме того, все песни более-менее близки по проникновенному и, в то же время, жизнеутверждающему настроению.

Redemption всегда являлись той группой, которая создаёт свою музыку, не компилируя заготовки других колективов, а генерируя множество уникальных и самобытных идей. На этот раз ничего революционного представлено не было. Большей частью был переработан уже имеющийся багаж. Сюда можно отнести длинное вступление к "Path Of The Whirlwind", в котором по очереди акцентированными фрагментами солируют гитаристы и клавишник (в плане вступлений Redemption предлагают множество изысканных вариантов на всех альбомах.) Это и многочисленные переходные медленные соло и рифы, которые повторяют одну структуру, но меняя тональность на полтона вверх или вниз, и эффектные концовки песен. Я ни у одной группы не обращаю внимания на концовки песен, а в случае c Redemption всё иначе. Концовки – это, фактически, их уникальная подпись! И, конечно же, инструментальные части с солирующими ритм-гитарами а-ля "Another Day Dies" (середина), "Focus" (концовка).
"Path Of The Whirlwind" со своим вступлением и переходом к партии вокала – преемник "Peel". В этой песне присутствует «глас толпы» - наложение голосов, которые выкрикивают некую фразу или слово. Такого не было со времён финального эпика с дебютного альбома. "Tickets to the Funeral" в плане строения припевов и солирования гитар вместе с вокалистом в припевах – преемник "Walls". Песня–гимн. Все мы очень хорошо знаем, чему она посвящена. "Noonday Devil" – переосмысление идей с "The Death Of Faith & Reason", "Leviathan Rising" и "Fistful of Sand". Подобные аналогии можно привести практически для каждой композиции с данной пластинки.

Подводя итог, скажу, что Redemption в очередной раз не опустили планку, создав отличный диск с качественным и цепляющим материалом. В этот раз они не стали ещё тяжелее и агрессивнее, а сохранили в музыке свойственную им проникновенность,создав наполненную, подчас, амбивалентными, но неизменно жизнелюбивыми чувствами музыку. Будем ждать продолжения!
Living Hexadecimal9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 окт 2011


~



просмотров: 13751    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом