Icon in Me

Artyom - Guitars
Konstantin - Bass
Morten - Drums

Guest appearances:
Growl vocals on the tracks: wasted ways, Nuclear drama, Lost for nothing, Through the sights, thousand wars by Andy Solvestrom.
Israj on "The quest" by Rob Guz
Guest solo on "Un-Slaved" by Anders Bjorler courtesy of Century Media Rec.
Guest solo on "Lost for nothing" by Glen Drover
Goomba Music

Produced by D.Frans & ICON IN ME
Mixed by Ben Schigel
Assistant Tony Gammalo
Mastered by Maor Appelbaum at Maor Appelbaum nastering, Los Angeles, CA.
Drums recorded by Christian Bonde Sorensen at CBS studio, Holsted, Denmark.
Guitar & Bass recorded by Artyom Sherbakov at A-LAB Studio, Moscow, Russia.
Vocals recorded by Svein Jensen at Grand Recordings, Gothenburg, Sweden.

All music written by D.Frans & ICON IN ME
Exept the tracks "Suiside world" & "Solid child" by D.Frans & Alex Sankov
All lyrics by Tony J.J.

Artwork by W.Smerdulak
Photos by Ilya Benton

19 окт 2011
Наконец подошло время, после многочисленных прослушиваний, здраво оценить последний альбом российско-скандинавского проекта Icon In Me "Head Break Solution". Два года назад эти парни буквально вырезали под корень представление о том, что в России нельзя делать качественный современный тяжёлый металл своей дебютной работой "Human Museum", над которой конечно работали также и западные участники сего коллектива, но, как известно, без основного композитора, коим является наш с вами соотечественник, гитарист D.Frans, лодка бы и не поплыла вовсе. Итак, новая работа "Head Break Solution" демонстрирует материал того же уровня, что и дебютник, но если первый альбом имел характерный европейский звук, коим занимался небезызвестный Jacob Hansen (Mercenary, Destruction, Aborted etc.), то на втором альбоме ребята зазвучали совершенно по-американски, да и материал видится более грувово-трешевым. Кстати, с мелодичностью припевы композиций не расстались, как и с совершенно невообразимыми гостевыми соло, среди которых особо хотелось бы отметить соло Олофа Морка к "Flood Kills", которое оказалось, так сказать, в нужное время и в нужном месте, укомплектовав композицию и сделав её, пожалуй, самой яркой на альбоме. Думаю альбом должен прийтись по вкусу любителям творчества God Forbid, Lamb of God и Machine Head, ибо он такой же хитовый и песенно-ориентированный, нежели экспериментальный.