Emerald Night

Dismael - Vocals, Guitars, Keyboards
KIV - Guitars
Kirk - Bass
Niraven - Drums

Написать рецензию на сингл, в котором содержится всего один трек, - задача не из простых. Всё-таки сложновато по одной только песне дать объективную оценку. Впрочем, можно ли вообще дать объективную оценку любому творчеству, если оно - настоящее?
Так и здесь. Субъективно я поставил бы десятку. Песня - одна из любимых в репертуаре этой группы, причём именно в этом варианте. Но надо учитывать ещё и то, что это перезапись одной из вещей с первого альбома, да ещё и слегка "сыроватая". Сами по себе и вокал, и все инструменты вполне на уровне.

Что напоминает этот трек? Лично мне, и очень сильно, - ранних Moonspell, только с той разницей, что если те пели о сатанизме, то здесь речь совсем о другом... И это только в плюс - сатанинская тематика приелась уже давно большинству ценителей тяжёлой музыки. Те же Moonspell, к слову, от неё отошли, и, в общем, сделали это совсем не зря.
Лучше или хуже эта вещь предыдущего и последующего номерных альбомов - вопрос не совсем правомерный, однако стоит упомянуть, что первоначально музыканты собирались включить её в "Зеркало Троллей". И надо сказать, что вещь-то, в общем, могла бы стать одним из хитов на вышеупомянутом диске. А так ставлю только 7 баллов.
Starseeker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 май 2012