Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 апр 2014 : Умер бывший басист THE GATES OF SLUMBER
24 сен 2013 : THE GATES OF SLUMBER прекращают существование
20 сен 2013 : Из THE GATES OF SLUMBER ушел басист
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Gates of Slumber


« Hymns of Blood and Thunder »



The Gates of Slumber "Hymns of Blood and Thunder" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Doom Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Chaos Calling 05:31
2Death Dealer 04:23
3Beneath the Eye of Mars 05:59
4The Doom of Aceldama 08:36
5Age of Sorrow 02:50
6The Bringer of War 04:44
7Descent Into Madness 10:45
8Iron Hammer 03:48
9The Mist in the Mourning 02:22
10Blood and Thunder 04:34
total time: 53:32
Состав группы->
Karl Simon - Vocals, Keyboards, Guitars
Jason McCash - Bass
Bob Fouts - Drums
Информация
Recorded in Chicago's Semaphore Studios with producer Sanford Parker



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 окт 2011
"Вот где теперь Manilla Road?"
---------------------------------------
Сравнили, извините, Божий дар с яичницей.

P.S. Альбом, равно как и группа вообще, уныла до такой степени до какой только возможно

Поиск Стили Памятка Статистика

Обложка, возможно, многих заставит вспомнить Manowar, а звучание - Manilla Road. На своем далеко не первом альбоме Врата Сна действительно играют воинственный хэви, однако со множеством дума, как вкраплений, так и самостоятельных композиций. Бородатый байкер - гитарист Karl Simon мало того, что выдает отличные риффы и соло, так еще и поет. Причем, в отличие от рёва медведя во время весенней случки, которого я первоначально ожидал, поет он «чистым» трагичным голосом, местами очень даже мелодично. В середине “Chaos Calling” мне он вообще напомнил момент в средине вещи “Blades of Steel” (от легенд NWOBHM - Satan) с альбома “Court in the Act”.

Фэнтези-тексты про битвы с образами брутальных парней, вроде Конана, и героев комиксов работы Фрэнка Фразетты (R.I.P.) чередуются с жуткими рассказами и историческими текстами. Примечательно, что слова “blood” и “thunder” встречаются в текстах повсеместно, таким образом создавая определенного рода концептуальную линию, связывая всяческого рода сражения, страшилки и ненастья. В общем, гимны крови и грома, ни дать не взять! Разве что “Age of Sorrow” выпадает из этой концепции – но это, наверное, потому, что этот инструментал, как пишут в буклете, сначала прочили на диск Conqueror, но не вышло.

Первые два трэка – мощный метал с плотным звуком. За ними следует “Beyond the Eyes of Mars” с отчетливо думовой атосферой. Учитывая то, что я за несколько часов перед прослушиванием смотрел фильм "Центурион", лирика при прослушивания “Марса” (“Eagles lead us to glory/Ever the victor writes the story”) сначала привела меня в оцепенение, и очень порадовала. Отлична думовая вещь (вокал – шедевр!) "The Doom of Aceldama", текст которой повествует о нелегкой жизни Иуды Искариота. Жаль, проигрыш в духе Iron Maiden в конце несколько затянут. "Descent into Madness" начинается, как вступление к какому-нибудь научно-фантастическому фильму, с как-будто прерывающимися радио-передачами, после чего следует мощный атмосферный дум с великолепным блюзовым соло в середине, напоминающим манеру Pink Floyd. Текст – вольное (и коротенькое!) переложение романа Лавкрафта "The Mountains of Madness". Клавишные на заднем плане ближе к финалу создают неповторимую атмосферу загодочности и безысходности. После рубилова “Iron Hammer” спокойная фолковая “The Mist in the Mourning” с дополнительным женским вокалом, акустической гитарой и, кажется, волынкой на заднем плане отлично оттеняет мощь и скрежет металла. Тем не менее, последний удар будет тяжелым, эпичным, и воинственным, вдохновляющим на будущие подвиги.

P.S. Читал тут недавно, что на новом диске "The Wretch" The Gates of Slumber сознательно, не насовсем, но оставили эпические фишки за бортом. Так что наслаждатесь этими громо-кровавыми мелодиями - кто знает, может, их больше никогда и не будет. Вот где теперь Manilla Road?
Antonarchus_Maximus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 сен 2011


~



просмотров: 7165    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом