14 окт 2014 : Видео с текстом от WHITE WIDDOW

Bass - Trent Wilson
Keyboards - Xavier Millis
Drums - Jim Naish
Produced By: Martin Kronlund

Название группы White Widdow может ошибочно натолкнуть на мысль, что вам предстоит иметь дело с какой-нибудь стоунер/дум бандой, а страна происхождения (Австралия) невольно склоняет к подозрению в AC/DC-ориентированности. Но нет, молодые ребята из этой команды выросли на замечательном мелодик-хардовом наследии далеких 80-х, а своим творчеством удачно попадают в волну мелодичного ретро-метала (The Poodles, H.E.A.T., Brother’s Firetribe).

Благодаря отменному продюсированию и кристальному звуку от Мартина Кронлуда, сладким и бархатистым клавишным Ксавьера Миллиса, мощным гитарам и удивительному вокалу Джулиуса Миллиса, на своем ярком (и немного жеманно-показном) дебюте White Widdow воздают заслуженную хвалу всему лучшему, что было создано жанре в 80-е годы: от Giuffria и Touch до молодых Bon Jovi и Survivor.
«Tokyo Rain», «Broken Hearts Won't Last Forever», «Spirit Of Fire» - с такими названиями эти песни звучат именно так, как вы и могли ожидать. Отменные боевики, наполненные хуками, яркая пауэр-баллада «Shadows Of Love», искренность в каждой ноте.

Может быть, альбому самую малость не хватает разнообразия, а клавишные интро, при всей их красочности, к концу релиза начинают приедаться, но, тем не менее, музыкальное мастерство группы не подлежит сомнению.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 окт 2011