Gods Tower

Dmitry Ovchinnikoff - keyboards
Yuri Sivtsoff - bass
Wladislaw Saltsevich - drums
2. I Am The Raven

I know my native mystery
My mystery's my fate to fly up
My fate to fly up liberty
My liberty's my ways in sky
Why call me back from Heaven?
I am the raven bird of grief
I am bird of grief the sorrowbringer
Why call me back from Heaven?
Black sorrowbringer misery
I am miСкрыть/показать

В свое время этот альбом стал для меня открытием. Уже с первой песни чувствуется уникальность той музыки, которую играют белорусы. Описать словами это невозможно, это нужно слушать - "An Eye For An Eye", "Rising Arrows", "I Am The Raven" - прослушанные один раз, эти композиции больше никогда не забудутся. Мрачная атмосфера дремучей языческой древности, времен суровых и загадочных, сопутствует каждому трэку на альбоме. Однако при этом он практически лишен фолковых вставок, да они и не нужны здесь, ведь само звучание пропитано "pagan" атмосферой буквально насквозь.

Вердикт: абсолютный мастхэв, для меня - это лучший языческий метал, который вообще существует. Это вам не по-детски наивный то ли паган блэк, то ли пауэр, который исполняют многие именитые отечественные и зарубежные коллективы. Это апогей такого рода музыки. Все. Точка.
Sitael10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 май 2006

Восхитительный релиз... Даже и не подозревал, что такое можно сделать в пределах бывшего союза, да ещё и в подобные времена... Что же мы имеем на данном альбоме? Эпические неторопливые (в своём большинстве) песни, стиль которых можно было бы назвать думом, если бы не постоянные вкрапления национальной мелодики, шаманские выкрикивания Лесли Найфа и тематику текстов, думу абсолютно не свойственную. Несмотря на полное отсутствие народных инструментов, музыкантам с помощью стандартного рок-арсенала удалось создать невообразимое по своей красоте языческое полотно, передающее любовь к земле, почитание предков, атмосферу необузданной природы... Так и хочется пуститься впляс под "Seven Rains Of Fire", погрустить, слушая "Mysterious" и помечтать о былых веках, проникнувшись "An Eye For An Eye" и "Rising Arrows"... Только после прослушивания данной белорусской команды понимаешь, почему она стала культом - никакие "арконы" со своими бесчисленными "лубочными" инструментами и наигранным языческим мировоззрением не сравнятся с талантливыми гомельскими парнями, достигшими музыкального совершенства лишь с помощью голоса, гитар, ритм-секции и иногда клавишных... Оценка может быть только одна =)
black stone wielder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 окт 2006

Великолепный Pagan-doom, особенно мне хотелось бы выделить "An Eye For An Aye" и "Twilight Son". Очень меня порадовало, что это играют братья-белорусы. Грамотно сочиненные, исполненные и прилично записанные "Припадки" (или все же "Превращения"?), с добавленными национальными фишками, легко заткнут за пояс большинство российских Doom-формаций. Единственный минус - становящаяся занудной к окончанию этак 4-ой минуты, композиция "I Am The Raven". Все таки Doom должен быть лаконичным и не позволять мыслям, вроде "Когда же это кончится?", появляться у слушателя. Однозначно сильнейшая работа группы, которая рекомендуется не только любителям стиля, но и всем людям, ищущим именно Музыку, а не только звуковой навал.
Metaloleg9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 янв 2001

Только недавно в одном из магазинчиков смог откопать этот релиз. Очень хорошая вещь молодой белорусской группы (хотя поют по англицки - т.к. вокалист у них судя по имени и фимилии из тамошних будет... В принципе правильно делают, т.к. чтобы о группе услышали за пределами своей страны, де факто нужно петь на английском). По стилю наверно ближе к думу с эдаким этническо-языческим уклоном. Правда воткнув этот диск в свой центр на первой же песне я был поначалу ошарашен вокалом (и не гроулинг, и не скриминг, и не удушеный как у Дани(COF), вроде дэт,но какой-то раздолбайский) - подумал чего то с ним не так. Действительно, вроде все клево, но в некоторые моменты вокалист так орет, так орет.... - ну нельзя же так... Хотя после многократных прослушиваний это перестает бросаться в глаза (то бишь в уши)... В общем, подвожу итог - стабильно 10 - рекомендую всем, хотя бы для ознакомления.
Pavel [Therion]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2001

Песенку с этого диска под названием Rising Arrows я слышал еще год назад на сборнике от Morbid Noiz. Тогда и обратил внимание на команду, не знал правда, что она из ex-sovka. В итоге что мы имеем - замечательный альбом, выдержанный
во всех традициях паган. Отличная мелодика, хорошо продуманные гитарные партии, общее впечатление - замечательно.
Mankubus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 дек 1998

просмотров: 20564