3 апр 2024 : Новое видео LIMBONIC ART
15 мар 2024 : LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour
13 авг 2007 : Новая песня от LIMBONIC ART

Limbonic Art

« The Ultimate Death Worship »

Limbonic Art "The Ultimate Death Worship" Год

Morfeus (Krister Dreyer) - Electronics, Guitars, Vocals

Guest:
Attila Csihar : Vocals
Label: Nocturnal Art Productions

Produced and engineered by Limbonic Art.
Recorded during Winter '01-'02 "In Limbonic Realms."
Mastered at Strype Audio.
1. The Ultimate Death Worship

O'Darkness my master and mentor.
Witness the blood I shed.
Victorious dreamlike death I enter.
Floating the streams so red.

Destruction is the jewel of the black heart.
To treat life as nothing holy.
Hatred is the diamond in blasphemous art.
As death you kisСкрыть/показать

Я очень боялся, что после достаточно забойного, но зато очень драйвового и одновременно потрясающе атмосферного "Ad Noctum..." команда вернётся к безусловно очень симпатичным, но абсолютно бесполезным космизмам "In Abhorrence..." или, ещё хуже, начнёт продвигаться далее в направлении чистого брутализма (а так и до Marduk докатиться недолго!). Но Limbonic Art - очень умные ребята, которые прекрасно понимают, что их коронная фишка - абсолютная непохожесть альбомов друг на друга. Ну и, естественно, они с такой концепцией творчества просто обречены или делать заумную нуднятину, или заниматься тем, чем они занимаются: творить совершенно абнормальную по своей гениальности МУЗЫКУ. Причём совершенно логично в данном случае и то, что каждый последующий альбом на голову выше предыдущего. Такая же "незавидная" участь постигла и это их творение - оно СОВЕРШЕННО. По стилю ЭТО одинаково далеко от всех предыдущих дисков. Музыка здесь предельно мелодична, очень насыщена, атмосферна - и в то же время убийственно тяжела. Местами она напоминает странную смесь Therion времён "Vovin", Behemoth "Thelema 6" и... "Cruelty And The Beast" сами знаете кого! Но всё это лишь сиюсекундные реминисценции, а на самом деле диск абсолютно самостоятелен и ни на кого не похож. Новинка: иногда между песнями, а кое-где и прямо в прямо в них появились атмосферные вставки в чисто дарквэйвовом ключе! Да вообще - достоинства этого альбома можно расписывать бесконечно долго... тут и великолепные запись и сведение, кристально чистый звук, когда отчётливо слышны "голоса" всех инструментов без ущерба насыщенности и брутальности (а этого очень непросто добиться!). На этом диске группа нашла наконец именно ту, СВОЮ золотую середину по части брутальности, ибо до этого "водораздела" идёт сопливый симфо-блэк, а после него - непотребство вроде Marduk, Dark Funeral и других подобных "тру"-комиков. Альбом гораздо легче воспринимать, чем любой из предыдущих, и одновремено он выше всех их, вместе взятых, на голову. Не даром говорят: "Всё гениальное - просто". Именно такие творения доказывают, что безумная композиционная сложность, навороченность аранжировок и высочайший исполнительский профессионализм могут "ложиться на уши" с первого же прослушивания. Это и есть настоящая гениальность!
Резюме:
1. Limbonic Art по-прежнему не могут выпустить плохой альбом;
2. Их новый альбом не просто слушабелен. Он ПОТРЯСАЕТ !
3. Ничего подобного ещё не было.
4. "The Ultimate Death Worship" - на сегодняшний день лучший диск группы.
Поэтому рекомендую всем, кроме тру-чмошников, этот ШЕДЕВР (и никак не меньше!) !!!
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 сен 2002

Все сделано в лучших традициях прошлого альбома, даже еще лучше - не такой вылизанный звук. Структура песен, аранжировки, сама атмосфера - все не претерпело серьезных изменений. На этом альбомк ценитель настоящего блэка может услышать все тот же великолепный Limbonic Art, который верен тем идеалам sympho-black, проповедуемым с Moon In The Scorpio.
Alien Moongazer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 дек 2002

Это, безусловно, шедевр. Музыка рожденная в мрачных глубинах сознания Дэймона и Морфеуса поражает своей глубиной, тяжестью и четкой структурой. Такого тяжелого альбома Лимбоник еще не делал, он абсолютно беспощаден к слуху и психике слушателя и уже с первых секунд своими жесткими, мощными риффами заставляет слушателя вникать в его атмосферу, вслушиваться в малейшие переливы этого музыкального безумия. Этот альбом совершенно невозможно слушать фоном, каким-то образом сознание само на нем концентрируется, подобно тому, как невозможно не смотреть на жуткую и чарующую красоту бури, занимаясь параллельно чем-то еще. Если характеризовать музыку на этом альбоме без высокопарных эпитетов, то представьте себе плотнейшую стену гитарного звука, неистовых бластбитов и беспощадного разборчивого скриминга. Гитары только на первый взгляд звучат грязно и хаотично, на самом же деле они четко структурированы. Звук, как гигантский ядовитый паук, плетет паутину из риффов, затягивая сознание в свои глубины. Малейшая смена скорости, тональности - все это чувствуется, переживается, осязается. Особо хочется отметить песню "Funeral of Death", завершающую альбом совершенно бесподобной кульминацией, которая будет спадать еще целую минуту. Лирика - философский мрак и торжество холодной безжизненности разума. Стихи стали короче, но фразы емкие, четкие, цепляющие. Когда слушаешь этот альбом, создается впечатление, будто ты заглянул за сакральную подкладку мира, и то, что ты там увидел, является настолько же прекрасным и загадочным, насколько мрачным и ужасным.
Sitael10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 сен 2007

Ну что сказать, после двух однозначно классических альбомов группа решила откровенно забить на все и на всех. Отвратительно убогий диск, со всех сторон. 1. Обложка. После шикарного оформления первых двух альбомов брать это в руки просто противно - халтура, однозначно. 2. Музыка. Это, господа, просто кошмар на кошмаре сидит и кошмаром подгоняет. Мелодии нулевые, то есть, не просто нулевые, мелодии отсутствуют как класс. Никакой мистической атмосферы! Проехали. Забудьте. Вместо этого какое-то болото, честное слово. И, конечно, драм-машина, от которой (только на этом диске и следующем) хочется повесится. 3. Запись. Убивать надо за такую запись, так как это просто беспредельный беспредел какой-то - все грязно, смазано, вяло, короче, совершенно непонятно, на какой кухне это все писалось и сводилось. В общем, не альбом, а дурдом какой-то, я страшно разочарован. Отстойный диск.
ск1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 8 ноя 2007