Lost Horizon

Christian Nyqvist - drums
2. Heart Of Storm

Rising from the ruins
Yet my mind is burning
Flames reflect those years of torment
Life that drowned in fire
Death was my desire
Path of hate was a relief for me

And then we stood there eye to eye
The darkest grief against a pure heart
Life baptised in metal ByСкрыть/показать

Уважаемые господа!
В кой-то веки превозмог свою страшную лень и решил опять что-то порецензировать. При всем том, что я не являюсь яростным поклонником power - не могу не отметить эту команду (на счет молодости ее состава - я бы посомневался, ну да не в том дело). На этом альбоме представлен довольно жесткий power - некоторые наигрышы мне напомнили (хотя очень отдаленно) старичков Running Wild - в пору их славы ("Black Hand Inn")- но у Lost Horizon все более разнообразно - да и барабанщик - покруче будет (молотит - так, что мало не покажется...). Остается им пожелать не повторить историю Running Wild и не заняться самокопированием с ухудшением качества копий. Подведем итог - однозначно - 10 - зажигает!
Pavel [Therion]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 дек 2001

Прекрасный образец первосортного пауэр-метала. Давно не приходилось слышать такой искренней музыки. Ураганные скорости, отличнейшие мелодии, супер-вокал. Пауэр, каким он должен быть. Один из сильнейших релизов в жанре за последние лет пять.
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 дек 2005

"О неееет!! Остановите засилье безмозглого пауэра !!! Кто-небудь!!!" Это был глас вопиющего в пустыне, атеперь голые факты. В повер-метале появилась куча народа, типа Лост Хорайзонов и тому подобных Бёрнинг Пойнтов, которые честно говоря не дотягивают до мирового уровня ну никак. Кроме соло у таких групп слушать нечего, да и то, возникает чувство вторичности. Хорошая вещь на альбоме одна - последняя нормальная (я не имею в виду тот вымороз, которые играет роль Outro). Альбом спасает его размер - всего 45 минут, из которых 35 - отровенная чушь. Конечно задатки у них есть, некоторые места сиграны достаточно технично, но пока еще рано говорить о каком-то успехе.
Serj[ThOR]6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 дек 2001