Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 сен 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
14 авг 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
22 июл 2022 : Новое видео PSYCROPTIC
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Psycroptic


« The Inherited Repression »



Psycroptic "The Inherited Repression" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

9

/10





N Название
01Carriers Of The Plague
02Forward To Submission
03Euphorinasia
04The Throne Of Kings
05Unmasking The Traitors
06Become The Cult
07From Scribe To Ashes
08Deprivation
09The Sleepers Have Awoken
Состав группы->
Jason Peppiatt - Vocals
Cameron Grant - Bass
Joe Haley - Guitars
Dave Haley - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Кто не любит приятных музыкальных сюрпризов? Тем более что чаще получаешь совсем противоположное: ожидая от группы очередного если не подвига, то успеха, оказываешься дико разочарован. От Psycroptic, весьма самобытных, но никогда мне особо не нравившихся апологетов техничного дэта я не ждал ровным счётом ничего. Так что клацнуть кнопочку «play» на первом вестнике выхода нового альбома, «Carriers of the Plague», изначально сподвигло только знакомое название коллектива. Кнопку нажал — получи хук справа! Тасманийские дьяволы после очень краткого вступления (символично, что и на альбоме трэк стал первым) вываливают всё, за что вы их (не) полюбите. Насыщенные гитарные партии иллюстрируют весьма интересный и гибкий подход к созданию риффов и композиций. Гитара очень подвижна и разнообразна, композиция не распадается на фрагменты, переходы между разными темами очень текучие: Джо Хейли любит жонглировать маленькими интервалами на высокой скорости и обильно сдобрять это всё вкусными и временами задумчивыми легато. Приятным бонусом выступают интригующие акустические вступления к нескольким трэкам. Получается в целом весьма хитово, особенно для технодэта; что забавно, примерно этого же результата хотела добиться группа на предыдущем «Ob (Servant)», но тогда это по ряду причин вылилось в материал, сравнимый по дебильности с не особо удачным образчиком маткора (хотя риффы там были местами вообще замечательные). На этот раз была проведена серьёзная работа над ошибками: ударник перестал пытаться растереть в пыль собственные руки-ноги и установку, звук стал куда как более объёмным и приятным, а вокалист успокоился, перестал надрывать глотку без повода, изображать больного расстройством речи и начал выдавать качественный хардоровый вокал без ультимативной агрессии (так же примерно умел господин коматозник из Decapitated). Но главное, австралийцы с помощью перечисленных изменений к лучшему смогли взять на вооружение эдакий «добрый», мелодичный, а не тяжеловесный грув, в результате чего приобрели, как мне кажется, уникальное звучание. И как и раньше, как и всегда у этих парней — никаких соло. Да и зачем такой конформизм парням, у которых все тексты про борьбу с системой и торжество единства разума и духа?

Есть, правда, одна загвоздка — после феноменальной первой песни остальные звучат чуточку послабей. И только концовка лонгплея в виде восьмого и девятого трэка сравнивается с открывашкой, совершенно к тому же убеждая, что спящие действительно пробудились.
Shmu9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 апр 2013


~



просмотров: 10041    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом