4 май 2016 : Бывший гитарист AXXIS выпускает сольный альбом

CD-Maximum

1Mystery Of Time
2Angel Of Death
3Time Machine
4Wind In The Night (Shalom)
5Lost In The Darkness

2. Angel Of Death

Deus deus - Angelus mortifer
Deus deus - Angelus mortifer
Moriar

Don't wanna live for ever, I cannot stand that pain
I'm giving up this life,don't cry baby, cry baby
The final day of my life will come soon, my dear
I wanna say good bye with kisses and love and with tearsСкрыть/показать

Машина времени - это одна из самых больших грёз человечества, синоним изменения событий, движения времени и, конечно же, название нового альбома немецких классиков мелодичного метала. И не зря музыканты дали такое название своему новому диску, который впитал все самые лучшие черты Аксиса в виде светлой атмосферы и позитивных эмоций, своей оригинальной мелодики и неподражаемого вокала. С одной стороны - да! Так и есть – старый добрый Аксис, исполняющий мощный хард-н-хэви, например в таких замечательные песнях как «Battle Of Power», душевной балладе «Wings Of Freedom» (показывающей впечатления группы о войне в Ираке), «Wind In The Night (Shalom)» с потрясающей ведущей соло партией (и на этот раз немцы решили коснуться политических проблем, а именно бесконечной трагедии между Израилем и палестинцами). Pаспевная и весёлая «Dance In The Starlight» (при всей моей нелюбви к такого рода светлой музыке должен отметить, что смотрится эта вещь просто великолепно), легкий средне темповый хардовый номер «Alive», мощная «Gimme Your Blood» (а песня - то о любви!) с чисто рок-н-рольной основой, мрачная и опять рок-н-рольная «Don’t Drag Me Down», что в творчестве команды и не так часто можно встретить. Но что же касаемо первых четырёх треков? А тут всё несколько закручено… Первые четыре песни - чистой воды пауэр металл, может быть слегка облегчённый, приблизительно где-то на уровне Angra или поздних Heavens Gate. Странно? Очень даже странно – вот вам и причина по которой ребята назвали свой альбом так загадочно – «Машина Времени», они реально изменились, а для тех кто не знаком с творчеством Аксиса или же слышал только эту пластинку скажу, что никогда ещё банда не играла пауэр, конечно были быстрые композиции, но таких агрессивных, мощных и забойных НИКОГДА прежде не встречалось. Говорю я это к тому чтобы никто из незнающих не попался на удочку качественного пауэр метала – это только прикол, за которым идёт настоящая правда о коллективе. И стоит признаться, что очень даже хорошая правда, так как впервые за почти десять лет группа смогла выпустить нечто ценное и сильное, хотя и не гениальное – всё такие слишком отойти от своего типичного мелодик метала группа так и не смогла, чему подтверждение - большая часть мид темповых и не тяжёлых песен, и меньшая половина новых нехарактерных быстрых треков. Итак, что же представляют из себя эти так усиленно подчёркиваемые мной композиции? Первый открывающий трек «Angel Of Death» – мрачнее некуда по текстам. Ну сами подумайте – главная мысль лирики «пошли мне Ангела Смерти, я не хочу жить вечно, пошли мне Ангела Смерти и я умру» – эта вещь очень помпезная и с прекрасными аранжировками, скоростной ритм секцией и дополнительными хорами, создающими неимоверную плотность и широту звучания. Следующая за Ангелом Смерти композиция «Time Machine» – заглавный номер, рассказывающий всю суть об этой таинственной машине времени. Далее опять ошеломительный забой на уровне скорости света «Lost In The Darkness» - как все уже догадались опять мрачнейшие тексты и весёлая мелодия, что выглядит несколько глупо, хотя драйвовые (но и не слишком оригинальные) риффы задают соответственный напор и глубину для всей картины диска. Ну и последняя песня «The Demons Are Calling» - согласитесь, несколько странные названия для такого рода тёплой и светлой музыки, но песня не такая простоя как кажется с первого раза – в ней умеренно используются элементы прогрессива и сильнейшего подпевающего в припеве хора, а чудесная соло партия напоминает, что в группе ещё есть старые проверенные профи способные задать всем жару. Относительно состава - тут случилась некая перетасовка. Вместо оригинального ударника Ричарда Михалски, канувшего куда-то в неизвестность, причём так канувшего, что даже полиция не смогла его отыскать, партии барабанов записал Коста Зафайру. Микшированием альбома занимался старый друг и партнёр по делению концертных площадок, кроме того, басист легендарной хард рок группы Pink Cream 69 – Деннис Вард, и стоит признать, что с помощью его умелой руки диск приобрёл некие знакомые нотки по последнему альбому Пинк Крима «Thunderdome», а также ту нужную тяжесть, жёсткость и кристальность саунда, которой так недоставало на всех других пластинках Аксиса. Нужно также отметить красивейшую обложку релиза – на которой и изображена эта дивная машина времени с сидящей на ней девушке. Подводя итоги, вырисовывается вот такая картина: альбом «Time Machine» можно советовать и для ознакомления с группой, и для всех фанов уже давно следящих за творчество немцев. Качество этой пластинки без затруднений ставит её в ряд одних из лучших мелодик металических работ ушедшего года.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 апр 2005

Вчера прослушал. Ну что тут можно сказать? Этот шедевр продолжает лучшие Эксисовские традиции. Все фирменные примочки Axxis налицо: запоминающиеся мелодии, подпевки и неподражаемый вокал Бернда Вайса. С первого же прослушивания мелодии западают в память. На диске присутствует все, и забойные вещи, и среднетемповые композиции, и душевные баллады. Альбом отдает некоторой загадочной атмосферой и мистикой. Звучание альбома выровнено где-то посередине между предыдущем замороченным "Eyes of darkness" и раннимми работыми этой намецкой мелодик-металлической группы. На диске нет ни одной проходной композиции. Этот диск я бы назвал самым лучшим за первую половину 2004 года. Подводя итог вышесказанному ставлю смелые 10 баллов.
Kazak10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 май 2004

Я не ненавистник мелодичного hard'n'heavy, просто "Time Machine" довольно специфичен. Несмотря на то что при первом прослушивании альбом действительно захватывает и кажется не менее, чем интересным релизом в жанре, увы, но через неделю вспомнить о альбоме уже нечего. Причиной тому и напускная слащавость-мелодичность звучания, которую можно было умерить в пользу мелодик-хэви составляющей; и некоторое однообразие боевиков на альбоме. Правда "Time Machine" обладает и достоинствами: простыми нетривиальными мотивами и отличным исполнением, что довольно много ввиду немногочисленных конкурентов. Короче, работа, совершенно не оставила эмоций, лишь временами замечены интересные ходы.
pylos7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 сен 2007