20 окт 2022 : Видео с текстом от DRAGONHAMMER

Scarlet Records

Produced by DRAGONHAMMER and Scarlet
Recorded during October 2002 May 2003 at "Draconia studio" Rome
Enginered and mixed by Max Aguzzi
Mixed at "Temple of noise" studio
Consulence and evil voice in YMD by Gabriella Amodio
Cover by Ricky Andreoni

Второй альбом группы Dragonhammer . Берёшь в руки пластинку "Time For Expiation" группы Dragonhammer и сразу понятно, что за материал предстоит услышать. Пауэр-метал, сразу всплывает ассоциация с всем известной шведской группой. Группа, кстати, из Италии, посему первый респект за то, что квартет не стал следовать в фарватере многочисленных соотечественников, доводящих идеи Rhapsody до состояния крайне приторного, переходящего в ужасную изжогу. Здесь всё иначе. Драконьи Хаммеры взяли на вооружение немецкое ответвление стиля, разбавив клавишными аранжировками из арсенала Stratovarius и Sonata Arctica. Получился вполне стандартный пауэр-альбом, где есть быстрые и жёсткие номера, гитарное поливалово, романтические баллады и прочая... При этом от музыки группы не несёт за версту вторичностью, как это бывает с их многочисленными коллегами по стилю. Всё очень бодро, энергично и по-боевому. Второй респект – за качество записи. Заметьте, группа сама продюсировала и писала диск, без привлечение всяческих Юссила и Стефанини. И получилось очень качественно. Посему и оценка достаточно высокая, несмотря на засилие аналогичных групп.
Ghost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 мар 2008