Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 мар 2022 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA доступен для прослуш...
24 окт 2010 : Новый альбом DEATHSPELL OMEGA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Deathspell Omega


« Drought »



Deathspell Omega "Drought" Год

2012



Формат

CD Single / EP



Стиль
Avantgarde Black Metal


Season of Mist

Оценка

8

/10





N Название
1 Salowe Vision 03:45
2 Fiery Serpents 04:15
3 Scorpions & Drought 03:10
4 Sand 01:40
5 Abrasive Swirling Murk 03:50
6 The Crackled Book of Life 04:20
Состав группы->
Khaos - Bass
Hasjarl - Guitars
Mikko Aspa - Vocals
Информация
Digipack MCD



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Статус Deathspell Omega на экстремальной сцене говорит сам за себя - команда просто не могла выпустить проходной материал. И, слава Сатане, того и не произошло.

Идеи, заложенные на «Paracletus», на «Drought» получили свое логическое завершение: «Засуха» идеально сочетает и развивает то сочетание чудовищной агрессии и отчужденно-меланхолической мелодичности, которое было определяющей чертой последнего полноформатника группы. Хасъярл и Ко не скупятся на изобразительные средства: грузные и резкие риффы хитрым образом переплетаются с мелодичными, скорбно звучащими переборами и мистическими хоралами,создавая неповторимую атмосферу скорбной ненависти, уносящую слушателя подальше от повседневности, к тем ландшафтам, которые старательно выводят музыканты. Перед глазами рисуется картина безжалостной пустыни, наполненной скорпионами и огненными змеями, жаждущими утолить голод, забредшим в это гиблое место одиноким представителем рода человеческого, страстно желающим найти сакральную истину, на месте которого оказывается слушатель, погружаясь в этот звуковой вихрь, имя которому «Drought».

Техника музыкантов выше всяческих похвал, в особенности это касается ударных, которые то срываются в уничтожающий вихрь, то переходят к плавной, неторопливой поступи, идеально сочетаясь с пульсирующим, «живым» басом Khaos'а, и просто крышесносящими гитарами Хасъярла. И поверх этого, декламируя философско-теологические вирши, возвышается Микко Аспа, мечущийся между диким ревом и мистическим шепотом. Приправлено все отполированным до блеска звуком: все инструменты звучат четко, слаженно, все замикшировано и подогнано идеально, ничто не выскакивает на передний план. Музыкальное полотно гармонично и свежо. К лирике претензий нет и быть не может: она просто беспододобна, Наполненная мистическими образами, она придает музыке логическую завершенность, доводя «Засуху» до состояния, остановившегося в паре шагов от идеальности.
Единственное, что может не понравиться в «Drought» - это его небольшая продолжительность. Слишком уж он скоротечен. Ему бы больше пошел вид полноформатника. Но возложенную на него обязанность дополнения Трилогии он выполняет идеально. В остальном же - нареканий нет.

И в завершение: Deathspell Omega снова показали себя, как неординарные композиторы, умеющие создавать полотна, не имеющие аналогов среди всего обширного блэк-металл сообщества.
olegT8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 апр 2014


~



просмотров: 14253    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом