Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Penis Flytrap


« Dismemberment »



Penis Flytrap "Dismemberment" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Horror Death Rock

Оценка

9

/10





N Название
1The Dead Hate The Living 3:37
2Fucked By The Devil 2:04
3Tears of Blood 2:44
4Cemetary Girl 2:37
5Belladonna 3:21
6Scream My Darling 3:33
7Burn Witch Burn 6:46
8Caves of Cassandra 1:34
9Dark One 4:07
10Girl in the Basement 2:47
11Say You Love Satan 2:49
12Now 2:43
13The Living Hate the Dead 3:32
Состав группы->
Dinah Cancer - vocals
Lucifer Fulci - bass, backing vocals
Elvorian von Spivey - guitar, backing vocals
Hal Satan - drums, backing vocals



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 июл 2012
Бьюсь об заклад, рисовальщик обложки вдохновлялся Восставшим Из Ада, а именно шкатулкой из него.

Поиск Стили Памятка Статистика

За без малого десятилетний перерыв в творческой деятельности Мэри Симмс не просто дважды стала матерью, но и сумела уделить достаточно внимания воспитанию подрастающих малышек. Что ж, отрадно видеть и слышать, что продолжительная "карьера" любящей матери нисколько не повлияла на ее музыкальное мировоззрение, не иссушила здоровую творческую агрессию и не повлияла на мощь и эмоциональность вокальных партий. Впрочем, та Мэри к королеве дэтрока Дайне Кансер, вернувшейся к жизни в составе Penis Flytrap, имеет крайне опосредованное отношение. У этих особ общий "стебель"из которого выросли их личности, но совершенно разные приоритеты и жизненные ценности. Возможно, проследи мы за жизнью мисс Симмс достаточное количество времени, то увидели бы, что на каком-то этапе она действительно участвует в мероприятиях с присутствием разного рода сомнительной публики, используя крайне вызывающий имидж и исполняя подозрительно кровожадные музыкальные номера, весьма мало отвечая общественному представлению о нравственных ориентирах для подрастающего поколения. Впрочем, мы, к счастью, не имеем никакого отношения к тому позорищу, которое в западных странах именуется "ювенальная юстиция", а это значит, что подобное проявление двойственности человеческой натуры не должно нас волновать, пусть нам и достаточно одного лишь взгляда на картинку слева и на логотип группы, чтобы в полной мере осознать: семейные ценности Дайну Кансер волнуют в последнюю очередь.

Кстати, о названии. "Penis Flytrap" - это, безусловно, пять с плюсом. С одной стороны, сразу же становится очевидно: заигрывать с мейнстримовыми течениями (в пику тем же участникам Christian Death, к тому времени уже порядочно испачкавшим славное имя, доставшееся им в наследство от Розза Уильямса, сомнительными экспериментами с металлом и разного рода псевдо-"готикой") квартет не собирается, да и в прессе светиться лишний раз не хочет. Зато это провокационное словосочетание мгновенно приковывает к себе внимание и легко запоминается. С запоминающейся и приковывающей внимание музыкой проблем, к счастью, тоже не возникло. "Dismemberment" живет, подпитываясь энергией сразу двух стилей - дэтрока и хоррор-панка. Он не несет в себе значительной новизны, лишен закрученных сюжетных поворотов, оправданно старомоден и населен сразу всеми обитателями живописного кладбищенского зверинца: живыми мертвецами, ведьмами, демонами и дьяволопоклонниками, ну и, безусловно, принимающим деятельное участие в происходящем (что и было описано в композиции "Fucked By The Devil") представительным рогатым господином. Столпы, на которых воздвигнут альбом - это цепляющие мотивы, потрясающе сильный вокал и всепобеждающий черный юмор. Идеальные, между прочим, составляющие для рецепта борьбы с музыкальным снобом внутри себя.

Первая пятерка треков получилась просто бронебойной - прямолинейная, интенсивная, в меру тяжелая музыка, замешанная на любопытных сочетаниях запоминающихся энергичных риффов и изобретательных партий ритм-гитары. Голос Дайны словно существует в отдельном пространстве, замкнутой комнате, умудряясь по пути к слушателю многократно отразиться от всех ее стен. Мощное эхо, создающее своеобразный эффект легкой рассинхронизации вокальных партий - то, что нужно для создания своеобразной атмосферы альбома. В нее погружаешься полностью, на определенном этапе осознавая, что тебя от действующих лиц наблюдаемого представления не отделяет даже тоненькая перегородка. А уж это вызывает действительно щекочущие нервы ощущения - пусть пьеса со стороны и выглядит сатирической, но столкнуться лицом к лицу с ее действующими лицами все равно не хочется.

Не сомневаюсь, что Penis Flytrap вполне могли бы сделать столь же однородным и прямолинейным весь релиз, не опасаясь за итоговый результат. К чести американцев, они не пошли по легкому пути. Поэтому, начиная со "Scream My Darling", нас ждут развернутые выкладки туманных и мрачных гитарных мелодий, замедления ритма, вкрапления "лирических" (по форме, но не по смыслу) фрагментов и еще больше вокальной экспрессии. Уж не знаю, после этого ли отступления от главной сюжетной линии песни "Say You Love Satan" и "Now" звучат настолько здорово, или же они достаточно хороши сами по себе, однако сравнимого с производимым этой парочкой безупречных боевиков эффекта не создает ни одна другая здешняя композиция. Образцовая, ураганная кульминация!

Жаль только, что из финальной композиции, несмотря на название, так и не получился достойный ответ мощному гимну "The Dead Hate The Living", с которого стартует "Dismemberment". Эта странная звуковая зарисовка является единственным необязательным элементом представленной нам программы, который можно безболезненно из нее удалить. В остальном данный альбом заслуживает самых лестных слов, оставаясь одним из самых примечательных продуктов дэтрок-сцены не только того года, но и нескольких смежных лет.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 июл 2012


~



просмотров: 5673    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом