Vector

« Переспать со свободой »

Vector "Переспать со свободой" Год

08 - Эволюция сознаний
09 - Глянцевая весна
10 - Витрины чувств
11 - Жопою в огне
12 - Fusion Of Ages (Bonus Track)
Влад Лобанов – вокал
Михаил Дмитриев - гитара
Даниил Новиков – гитара, запись, сведение, мастеринг.
Алексей Колесников – бас
Данила Яковлев - ударные
Vector Of Underground – Еxperimental Metal / Alternative
Лейбл: Chaotic Noiz

Влад Лобанов:

«Когда мы писали материал для пластинки «Переспать со свободой», мне меньше всего хотелось записать очередной альбом тяжёлой музыки.
Прежде всего, я задумывался над тем, чтобы произведения, вошедшие в альбом, были динамичными, разнообразными и не тяжёлыми для восприятия.
Мне хотелось, чтобы альбом был актуальным, чтобы он был про то, чем мы живём. В целом всё получилось как нельзя хорошо!
Ребята творили отличную музыку, а я её портил, и в результате получалось то, что мы хотели!
Музыка представляет из себя «качёвый» альтернативный металл, но в то же время в композициях очень много веяний рок-музыки 70х-80х с мелодичной соло-гитарой и чистым вокалом.
Материал альбома получился зрелый и выстраданный, и по этой причине, безусловно, заслуживает внимания. Это - оригинальное и живое творчество».
Влад Лобанов –
Михаил Дмитриев -
Даниил Новиков –
Алексей Колесников –
Данила Яковлев -
01 - "Пролог"

Мир изменился:
Он больше не делится на своих и чужих,
На правду и ложь, на добро и зло.
Теперь можно верить лишь тому, что внутри тебя.
Да и то неизвестно, что это такое?

02 - "Информационный террор"

Ты удостоен чести быть никем - бесплатно!
Лучший товар: это люди Скрыть/показать

18 сен 2012
Black Catsethis всё чётко сказал. читайте его рецензию

В прошлом году Vector разродились своим третьим по счёту полноформатником. Группа направила, кхм, вектор своего развития в сторону ещё большей разнообразности материала. Вот тут уже можно стоить говорить об экспериментальности работы, чего на предыдущем альбоме ещё не проявлялось, там звучание было более целостным. Лирика не претерпела сильных изменений, язык не поменяли на "модный" - английский, группа по-прежнему ориентирована на русскоязычного слушателя. Добавилось больше юмора в текстах (уже прочитав названия песен, нельзя это не заметить). Влад как вокалист ещё более окреп, диапазон его возможностей радует, не зря он ест свой хлеб на поприще учителя экстрим-вокала.

Касательно самих песен можно заметить, что их количество и общий хронометраж стандартны, чего не скажешь о наполнении. Никаких шаблонов и штампов, парни творят в своё удовольствие, наполняя и смешивая между собою порой несовместимые вещи. Всё это можно услышать с первых секунд пролога, который представляет собой ambient, перемежеванный вокодерным голосом а-ля «пилот истребителя на связи». Второй трек нас встречает уже более привычным грувовым ню-металлическим звучанием с налётом "–кора", таких песен было предостаточно ещё на прошлом альбоме. Дальше нас ждёт перезаписанная вещица, родом ещё с самого первого альбома "векторов" – "Надежда", не претерпевшая особых изменений - разве что звук стал более сочным. После этого начинается самое интересное: ритм становится ломанным, метания между жанрами ещё более усиливается, предсказать, что ожидает слушателя в следующую секунду – проблематично (тут вам и практически блэковые куски, и отсылки к SOAD, даже джент можно услышать, ну и так далее). Почти в каждой песне можно услышать соло, что раньше было редкостью. Без баллады ("У Меня Внутри") и здесь не обошлось, только на сей раз она помещена в средину, а не в конец трек-листа. Концовка же альбома встречает нас джазовой интерлюдией с одной стороны и юмористическим диалогом с другой; "результатом" диалога стал кусок почти полутораминутного грайндкорового рубилова.

В итоге можно сказать, что прогресс налицо. Видно, что участники группы – мастера своего дела, знающие толк в том, как удивить и заинтересовать слушателей. Будем ждать от них очередных свершений на ниве альтернативной музыки.
Black Catsethis8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 сен 2012