19 ноя 2020 : ROB HALFORD — о дебютном альбоме FIGHT
9 фев 2020 : Гитарист STEEL PANTHER исполняет FIGHT
4 дек 2019 : ROB HALFORD: «В FIGHT и 2WO я исследовал иные стор...

Fight

Scott Travis - drums
Epic/Sony
All songs by Rob Halford

9:45 minutes into the song Reality, A New Beginning, when the song has been
over for a while, a hidden track entitled Jesus Saves begins.

A remixed/remastered version is available as a bonus disc on the DVD release of
'War of Words The Film' and I-Tunes.

(Halford)

Malfeasance on high
Obstruction of duty
Disorder will rise

Into theСкрыть/показать

Самая настоящая "Война Слов" разгорелась в начале 90-ых между покинувшим Judas Priest Робом Хэлфордом и его бывшими коллегами. Как осколочные снаряды из обоих лагерей летели взаимные оскорбления, которые порой попадали точно в цель. Тем не менее, несмотря на огромный показной энтузиазм Кена Даунинга, выиграл эту войну все-таки мистер Хэлфорд. Пока музыканты Judas Priest тратили время на сочинение небылиц и изображали активные поиски недостающего вокалиста и барабанщика, Роб и Скотт Трэвис довольно быстро сколотили настоящую группу, которая получила вызывающее название Fight. В состав нового коллектива вошли малоизвестные до этого музыканты - гитаристы Расс Пэрриш и Брайан Тилсе, а также басист, скрывающийся под псевдонимом Джей Джей. И уже в начале 1994 года в продажу поступил дебютный альбом Fight, иронично названный "War Of Words". Надо сказать, что для верных апологетов чистого хэви метала а-ля "Painkiller", сей диск выступил как красная тряпка для быка. Достаточно большое число людей немедленно принялись обвинять Роба в предательстве каких то иллюзорных идеалов, и потакании американской публике, которая к тому времени очень даже любила Pantera'образные команды. Хотя повод, конечно, был. Музыка на этом альбоме представляет из себя весьма простой, достаточно агрессивный и брутальный, но все-таки хорошо знакомый хэви метал. Гитарный саунд действительно довольно низкий, много басов, мрачноватая атмосфера альбома и правда напоминает о энгри метале. Представлены двенадцать песен, из которых абсолютное большинство не дотягивает и до пяти минут звучания, также стоит отметить язвительные и хлесткие тексты на все "больные" темы, типа религии и войн. Из песен особо выделяются просто потрясающе тяжелый и мощный супербоевик "Into The Pit", идущий следом за ним безумный номер "Nailed To The Gun", развеселый хит "Little Crazy", душевная баллада "For All Eternity", и очень энергичный заглавный эпик. К записи и сведению у меня также нет никаких претензий, так что, несмотря на частенько проявляющиеся здесь трэш и энгри элементы, могу с чистой совестью порекомендовать "War Of Words" всем поклонникам Judas Priest. Материал создан вполне в духе своего времени, и достоин внимания.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июл 2005

Не ожидал, что первым буду рецензировать данный релиз, но раз уж первый, то уточню что данная банда является проектом Роба Хэлфорда после ухода из Judas Priest, которая выпустила всего два альбома. Дебютный "Война слов" отличается тяжелым и совершенно новым саундом по сравнению с JP. Стиль колеблется где-то между Heavy-Metal и Thrash ближе к первому - не по-детски тяжелые и зачастую медленные вещи с техничными ударными партиями. Среди самых интересных отмечу Nail To The Gun, Little Crazy, Contortion, Kill It и др.
Еще раз отмечу, что звучание совсем не похоже на то что делали Присты, за исключением пожалуй Nail To The Gun, но это не значит что альбом плох - как минимум стоит внимания поклонников Хэлфорда.
joe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 мар 2005

просмотров: 20170