25 окт 2012 : Трек-лист нового альбома ADORNED BROOD

Tim Baumgartel - keyboards
Ingeborg Anna Seide - flute
Flajar - drums
Label: Atmosfear

Re-released as a double CD Hiltia/Wigand in 2008.
1. The Way Of The Sword

Our honour
our pride
belongs to you
our swords
will kill for you
All who stand against us
are standing against you
escort us on our way
To win this battle
guide our swords and shields
We wade through
till the victory is ours
You are the one who ensures
that ouСкрыть/показать

Потрясающая работа германской формации Adorned Brood, увидевшая свет в уже, можно сказать, далеком, 1998 году, до сих пор являет собой оригинальный и несомненно яркий музыкальный материал в подразделении Black Folk Metal, также приемлема терминология Viking Black Metal. Программа, представленная на альбоме, действительно потрясает своим обилием музыкальных картин с фольклорным рисунком и величественной эпической атмосферностью. Звуковая палитра содержит множество элементов от смежных музыкальных направлений, отталкиваясь от black’а с элементами хрустящего death, до переборов акустических коллабораций и использования фолковых инструментов. Звучание флейты наполнено непередаваемыми эмоциями удивительной красоты, словно множество ручейков, стремящихся среди камней к подножью холодных гор, очень красивые ощущения и ассоциации. Вокальная линия, сопровождающая музыкальный ряд, делится на некоторые составляющие - от скримящего вокала, до промозглого гроула и открытого мужского многоголосия. Женский вокал придает композициям особую чувственность и некоторую эмоциональность, уводя сознание в сумеречные чащи кромешных лесов.
Альбом слушается на одном дыхании, он насыщен сменами ритма и переходами от жестких рифов к красивым, медленным фрагментам фолка. Для любителей подобной атмосферы релиз представляет собой шедевральную ценность, те же кто не способен оценить сию величественную красоту, что ж…
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 окт 2005

Замечательная группа викингов (или крестоносцев?) из Германии. Великолепно исполненный viking black/death с флейтой. Во как. Много я переслушал групп, играющих black с флейтой и подобными инструментами, но нигде еще, пожалуй, я не слышал такой красивой чувственной флейты. Ее звук льется, словно река, бесконечным чистым потоком. Что касается металла, здесь мы имеем довольно таки агрессивный и очень быстрый black/death, сопровождающийся очень оригинальным grim-вокалом и викингскими напевами. Также есть женский вокал, который конечно не самый сильный, но очень чувственный (местами прямо берет за душу) и ненавязчивый. На протяжении всего альбома музыка постоянно меняется от быстрого бескомпромиссного металла до красивых медленных проигрышей с флейтой.
Engaar9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 авг 2003