Switchblade Jesus

Eric Calvert - Guitars
Billy Guerra - Guitars
Jason Beers - Bass
Jon Elizondo - Drums

Банда с говорящим названием Switchblade Jesus была образована ещё в конце 2010-го года в туристическом городке Корпус-Кристи на самом юге Техаса. Скооперировались два друга-гитариста Eric Calvert и Billy Guerra, понадёргали из местных команд музыкантов, и стали полноценной группой. Вопрос «Что играть?» не стоял – стоунер, конечно же, южане мы или кто? И вот в середине лета 2013-го года свет увидел их первый, одноимённый, альбом.

Томительное двухминутное пост-роковое интро открывает все дороги бурлящему потоку энергии, который поначалу ведёт себя сдержанно: у «Bastard Son» прямо-таки интеллигентное вступление, но потом становится ясно, кто есть кто. Расхлябанное, торчащее во все стороны stoner-безумие подхватывает кусочки sludge, сливается с неспешным ручейком heavy и постепенно превращается в полноводную реку. Сам ни разу не наблюдал, но, говорят, поблизости, по утрам, вместо росы выпадают капельки blues. Возможно, так оно и есть.

Глубокие, тяжёлые риффы перекрываются тягучими психоделичными соло, которые есть в каждой песне, благо их совсем немного – всего 7 штук, не считая интро. Промедление смерти подобно, а посему – всего 36 минут материала, материала быстрого, забойного, ни в коем случае не дающего заскучать. И весь альбом пронизывает какая-то атмосфера южного рока, блюза, она вроде как и неуловима, но она есть.

Пока Switchblade Jesus непрерывно и постоянно гастролируют по родным просторам, вербуя новых и новых поклонников, но, я уверен, что рано или поздно они ещё заявят о себе, и сделают это громко. Но это потом, а пока у нас есть очень хороший дебютный альбом.
Vovchanskiy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 июл 2013