20 мар 2023 : MALEVOLENT CREATION работают над новым материалом

Phil Fasciana - guitars
Rob Barret - guitars
Gordon Simms - bass
Justin Dipinto - drums
Recorded at Mana Studio, Tampa, FL.
Produced by Malevolent Creation.
Music and lyrics by Malevolent Creation.
1. The Will To Kill

Attack!!!!!
Uncontrollable, psychotic hysteria
Driven by blood, unsatisfiable
All his victims, considered as trophies
This is his thrill, the will to kill

Extracting souls with his knife
No emotional value for life
Crimson stains cover his clothes
Remnants of who triСкрыть/показать

Моя первая восторженная рецензия на этот альбом незамедлительно и абсолютно по делу отправилась в раздел смешных, что меня изрядно повеселило. Надеюсь, что кого-то еще. Но сейчас мне хочется все-таки донести до любителей brutal death’а, что это альбом, отличный во всех отношениях. После выпуска достаточно успешного релиза 2000 года «Envenomed» Malevolent Creation перебрались на новый лейбл Nuclear Blast, и, конечно, материал для нового пристанища нужен был убойный. "The Will to Kill" таким и оказался. Сыгранный на высоких скоростях, великолепно записанный и превосходно оформленный альбом за 40 минут сражает просто наповал. Гостевое соло Джеймса Мерфи на "Assasin Squad" не вылетит у вас из головы очень и очень долго. Вынужденную замену вокалиста Бретта Хоффмана (какие-то неприятности с иммиграционными властями) на Кайла Саймонса иначе как удачной не назовешь. Классическая лирика в стиле death metal про всякие зверства, ножи и членовредительство, а уж с таким гроулом вокалиста веришь, что Кайл действительно испытывает« Тягу к Убийству». Все треки превосходны, но любимчики все же есть: "All That Remains", "Lifeblood", "Divide and Conquer", "Burnt beyond Recognition", и титульная "The Will to Kill", первый куплет которой я вообще запомнил на всю оставшуюся жизнь. Альбом при всей своей тяжести и ультра-скорости нисколько не грузит, не напрягает. Я не вижу причин, по которым у вас не должно быть этого альбома, уважаемые любители death metal’а. Такие классные релизы сейчас большая редкость.
YNWA9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 янв 2010

Музыканты на этом альбоме играют мастерски исполненный Brutal Death, иногда переходящий в Death Metal.
В отличие от Morbid Angel (которые черпают вдохновение от медитации, где звуки вселенной проникают в их головы), группа Malevolent Creation черпает вдохновение из окружающего мира, и поэтому с каждым альбомом их музыка становится всё брутальнее и разрушительней, гитарный звук стал более плотным, сметающий всё на своём пути (простым ушастым обывателям живущим в своих золотых клетках, созданных для абстрагирования от окружающего мира, не понять творчества этой группы - их уши слышат, но не слушают). Они выдержали испытания цензурой, сменами состава, атаками религиозников, СМИ, правительства и ультраправых молодчиков. Однако они не сломились и не уступили ни пяди земли, а стали еще более агрессивными и яростными. Их 8-й альбом "The Will To Kill", только доказывает
это еще раз. Его свирепость и жестокость может поразить всякого, кто претендует
на трон Malevolent Creation.
Anton from Talnah9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 янв 2006

Столпы американского брутального смертельного метала и их предпоследний альбом, который представляет из себя более хаотичную и менее структурированную версию Morbid Angel. Вокал на этом альбоме очень хорош. Гроулинг бесподобен, конечно, не предельно брутален и низок, но всё же довольно хорош, к тому же вокалист не пользуются гармнонайзером и другими вокальными процессорами, всё сам извергает из своей глотки. А вот скриминг здесь лично мне напоминает то, как Трей Азагтот пел «Gateway To Annihilation», я собственно из-за этого и стал сравнивать группу с Покалеченными Ангелами, а так в музыке, конечно, у групп больше различий чем сходств, но, тем не менее, обе уже не первый год на сцене. Вообще, по мне так это отличный альбом и оформление диска оправдывает музыку, не такая она убогая, как это описал предыдущий рецензент. Риффы довольно хороши, соло изумительны, иногда прямо таки кромсают уши. Причём эти соло появляются на альбоме довольно часто, что собственно мне очень нравится, тем более, что они довольно короткие. Барабанщик вообще монстр, молодец, хорошо стучит. Эх, видимо правильно Роб Баррет ушёл из Cannibal Corpse. Альбом без всяких отговорок должен заиметь у себя в коллекции каждый брутальный человек!
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 апр 2006

Сплошное разочарование, я его с трудом дослушал! У музыкантов явно выраженный творческий кризис. Они наверно надеялись что спасут альбом за счет соло на треке Assassin Squad, исполненное Джеймсом Мерфи (ex-Agent Steele, ex-Death, ex-Testament), но это мало помогло. Сыгранно профессионально, но материал просто убогий. Дослушав его до конца я думал может быть я его не понял, неправильно воспринял и последовало прослушивание №2. Оно не завершилось, так как уже во время второго трека меня вывернуло наизнанку от этой прямолинейной мясорубки, да и мясорубкой это сложно назвать.
Единственное за что ставлю плюс, та это за оформление. Внешность бывает обманчива. К несчастью, “The Will to Kill” самый слабый альбом MALEVOLENT CREATION.
Mormo4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 май 2005