Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 апр 2019 : Новая песня NAILS
28 июн 2016 : Успехи в чартах NAILS
17 июн 2016 : Новый альбом NAILS доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nails


« Abandon All Life »



Nails "Abandon All Life" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Crust Hard Punk


Southern Lord Records

Оценка

5

/10





N Название
01In Exodus
02Tyrant
03Absolute Control
04God's Cold Hands
05Wide Open Wound
06Abandon All Life
07No Surrender
08Pariah
09Cry Wolf
10Suum Cuique
Состав группы->
Todd Jones (Blacklisted, Betrayed, Knife Fight, Terror, Carry On, Stand Your Ground) - guitar, vocals.
John Glue (Ability, All is Fleeting) - bass.
Taylor из Ruckus, Crematorium и Fight Everyone - drums.



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 апр 2014
Очень скверная рецензия.
16 апр 2014
Это ещё мягко сказано.
23 апр 2014
создается впечатление,что у вас либо вкус плохой, либо вы толком не слушали творчество других современных краст и хардкор-панк групп
23 апр 2014
Слушали, не переживайте.
23 апр 2014
А меня крабец на чистую воду вывел, у меня вкус плохой :(((((((

Поиск Стили Памятка Статистика

Наверное, у каждого более-менее нормального гражданина, даже очень миролюбивого, случаются приступы сильнейшей мизантропии, которые способны продолжаться как всего пару часов, так и по нескольку дней. И более подходящего звукового сопровождения к подобному состоянию, чем последнее творение калифорнийцев Nails, вашему покорному слуге в последнее время слышать не приходилось.

"Abandon All Life" - искренняя черная злоба, воплощенная в десятке бьющих наотмашь кувалдой по голове, кипящих, неистовых аудиогимнов. Гимнов разрушению всего мирского, нещадному истреблению того, что способно подавать признаки органической жизни. Рассусоливать о музыкальной стороне релиза в данном случае не вижу особого резона, но все же поведаю об этом в паре предложений. Собственный оголтелый хардкор, сыгранный низкими, жирнючими, грозно жужжащими Entombed-образными гитарами, парни нарезают толстыми, неровными ломтями. Материал то и дело норовит сорваться в грайнд, а временами и замедляется практически до думовых отрезков. Прекрасно в общую палитру вписываются маловменяемые вопли гитариста-вокалиста Todd'a Jones'a (успевшего к этому времени поиграть во внушительном количестве известных и не очень хардкоровых банд), балансирующего на грани истерики. Конечно, пытаться отыскать в таком адовом месиве какие-либо мелодии, гитарные соло или вокальные изыски не только бессмысленно, а попросту глупо. Этот монстр подобного к себе отношения не потерпит. Неподготовленные слушатели, запустившие в полную громкость на своей аппаратуре диск с обложкой, переливающейся оттенками засыхающей крови, будут попросту растерзаны на части вырвавшейся из динамиков энергией. Затем их ошметки окажутся преданы огню, а то, что останется, будет залито кислотой. Покуда не образуется лишь кучка истлевших костей и пепла. И завершающая альбом протяжная, давящая "Suum Cuique" подобно катку проедется по обугленным останкам, тщательно утрамбовывая их в почерневшую землю...

Если кто-то все же пожелает пропустить через себя данный сгусток ярости и едва контролируемого безумия и попробовать выжить после этого, отговаривать его не стану. Выбор за вами.
Big Fat Liar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 апр 2014

Young and in the Way, Ruined Families, Plebeian Grandstand...Постоянно пополняющийся список молодых команд, играющих в первую очередь хардкор-панк, можно продолжать бесконечно. Каждая из них, безусловно, в начале своего пути опираясь на творчество великих Converge, пусть не всегда успешно, но все же двигает жанр вперед. Появляются новые элементы и "фишки", стиль становится более техничным и скоростным, и именно с пресловутой "скоростью" порой случаются "перегибы", что мы и можем наблюдать на примере творчества команды Nails.

Слушателю не стоит ждать разнообразия мелодий и необычных ходов, интересных гитарных риффов и особо сложных барабанных сбивок - подобных "откровений" не встретить за все 17 минут "Abandon All Life", представляющего собой, по сути, одну продолжительную, но разбитую на 10 частей композицию. Первый трек переходит во второй, второй в третий...Различий между "песнями" совсем нет, вследствие чего знакомиться с данным LP можно практически с любого отрывка - в динамиках в любом случае зазвучат бластбиты и дерганья двух струн.

Сыграть свои незамысловатые мелодии на 200 bpm для трио - явно не проблема, и отсутствие композиторского таланта они компенсируют именно усиленной долбежкой всего и вся. От подобной каши легко устать психологически, и поэтому неудивительно, что каждая минута столь "продолжительного и разнообразного" LP вызывает лишь желание снести его с винчестера и забыть навсегда. При этом не совсем понятно, как данная команда умудрилась подписаться на Southern Lord, чье влияние не в последнюю очередь отразилось на качестве звучания, которое, в общем-то, на достойном уровне. Правда, данный факт - лишь единственный плюс в копилку Nails, минусы же оных явно перевешивают чашу весов.

2 из 10.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1011 апр 2014


~



просмотров: 7486    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом