13 апр 2019 : Новая песня NAILS

07No Surrender
08Pariah
09Cry Wolf
10Suum Cuique
Todd Jones (Blacklisted, Betrayed, Knife Fight, Terror, Carry On, Stand Your Ground) - guitar, vocals.
John Glue (Ability, All is Fleeting) - bass.
Taylor из Ruckus, Crematorium и Fight Everyone - drums.

16 апр 2014
Очень скверная рецензия.
16 апр 2014
Это ещё мягко сказано.
23 апр 2014
создается впечатление,что у вас либо вкус плохой, либо вы толком не слушали творчество других современных краст и хардкор-панк групп
Слушали, не переживайте.
23 апр 2014
А меня крабец на чистую воду вывел, у меня вкус плохой :(((((((

Наверное, у каждого более-менее нормального гражданина, даже очень миролюбивого, случаются приступы сильнейшей мизантропии, которые способны продолжаться как всего пару часов, так и по нескольку дней. И более подходящего звукового сопровождения к подобному состоянию, чем последнее творение калифорнийцев Nails, вашему покорному слуге в последнее время слышать не приходилось.

"Abandon All Life" - искренняя черная злоба, воплощенная в десятке бьющих наотмашь кувалдой по голове, кипящих, неистовых аудиогимнов. Гимнов разрушению всего мирского, нещадному истреблению того, что способно подавать признаки органической жизни. Рассусоливать о музыкальной стороне релиза в данном случае не вижу особого резона, но все же поведаю об этом в паре предложений. Собственный оголтелый хардкор, сыгранный низкими, жирнючими, грозно жужжащими Entombed-образными гитарами, парни нарезают толстыми, неровными ломтями. Материал то и дело норовит сорваться в грайнд, а временами и замедляется практически до думовых отрезков. Прекрасно в общую палитру вписываются маловменяемые вопли гитариста-вокалиста Todd'a Jones'a (успевшего к этому времени поиграть во внушительном количестве известных и не очень хардкоровых банд), балансирующего на грани истерики. Конечно, пытаться отыскать в таком адовом месиве какие-либо мелодии, гитарные соло или вокальные изыски не только бессмысленно, а попросту глупо. Этот монстр подобного к себе отношения не потерпит. Неподготовленные слушатели, запустившие в полную громкость на своей аппаратуре диск с обложкой, переливающейся оттенками засыхающей крови, будут попросту растерзаны на части вырвавшейся из динамиков энергией. Затем их ошметки окажутся преданы огню, а то, что останется, будет залито кислотой. Покуда не образуется лишь кучка истлевших костей и пепла. И завершающая альбом протяжная, давящая "Suum Cuique" подобно катку проедется по обугленным останкам, тщательно утрамбовывая их в почерневшую землю...

Если кто-то все же пожелает пропустить через себя данный сгусток ярости и едва контролируемого безумия и попробовать выжить после этого, отговаривать его не стану. Выбор за вами.
Big Fat Liar8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 апр 2014

Young and in the Way, Ruined Families, Plebeian Grandstand...Постоянно пополняющийся список молодых команд, играющих в первую очередь хардкор-панк, можно продолжать бесконечно. Каждая из них, безусловно, в начале своего пути опираясь на творчество великих Converge, пусть не всегда успешно, но все же двигает жанр вперед. Появляются новые элементы и "фишки", стиль становится более техничным и скоростным, и именно с пресловутой "скоростью" порой случаются "перегибы", что мы и можем наблюдать на примере творчества команды Nails.

Слушателю не стоит ждать разнообразия мелодий и необычных ходов, интересных гитарных риффов и особо сложных барабанных сбивок - подобных "откровений" не встретить за все 17 минут "Abandon All Life", представляющего собой, по сути, одну продолжительную, но разбитую на 10 частей композицию. Первый трек переходит во второй, второй в третий...Различий между "песнями" совсем нет, вследствие чего знакомиться с данным LP можно практически с любого отрывка - в динамиках в любом случае зазвучат бластбиты и дерганья двух струн.

Сыграть свои незамысловатые мелодии на 200 bpm для трио - явно не проблема, и отсутствие композиторского таланта они компенсируют именно усиленной долбежкой всего и вся. От подобной каши легко устать психологически, и поэтому неудивительно, что каждая минута столь "продолжительного и разнообразного" LP вызывает лишь желание снести его с винчестера и забыть навсегда. При этом не совсем понятно, как данная команда умудрилась подписаться на Southern Lord, чье влияние не в последнюю очередь отразилось на качестве звучания, которое, в общем-то, на достойном уровне. Правда, данный факт - лишь единственный плюс в копилку Nails, минусы же оных явно перевешивают чашу весов.

2 из 10.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1011 апр 2014