17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

Thomas Smuszynski - bass
Jorg Michael - drums
1. The Contract / The Crypts Of Hades

[Redcoat:]
"Are you willing to raise our empire of hate and evil
onto the whole world and to deliver man and every
living creature onto our hands?"

[The three:]
"Yes, master!"

[Redcoat:]
"Are you willing to tell man lies about world's past,
how heСкрыть/показать

18 окт 2021
начал знакомсто с группой с этого альбома в 95м. как он не нравился тогда, так и не нравится сейчас. звук ужасен! период 88-94 зачетный остальное очень выборочно

Просто супер! Угарнейшая смесь из тевтонской power metal-скорости и драйва в духе MOTORHEAD с характерным вокалом. Все песни очень ровные и хитовые, хотя лично я бы выделил "Wheels Of Doom" и "Black Soul". Минус альбома - основной мелодический рисунок в "Soliel Royal" буквально слизан с песни SLAYER "Metal Storm / Face The Slayer". В остальном же, альбом просто великолепен. Идеальный вариант для любителей потрясти головой под шумную и заводную, не обременённую различными наворотами музыку.
Gravelander9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 янв 2006

То ли ребята из Running Wild решили, что - пошутили, и хватит, то ли просто решили вспомнить боевую юность, то ли их покусал пробегавший мимо Peter Wagner из Rage (см. соответствующую рецензию)... Но их "Masquerade" получился насквозь фантастически-берсеркерским. "The Contract // The Crypts of Hades" - что-то неясно темное шевелится на дне человеческой психики, необратимо растворяя ее в себе. Уже в заглавной "Masquerade" выплескивается дикий разрушительный порыв, стремление убивать, калечить и рушить только нарастает на протяжении последующих "Demonized" и "Black Soul" и торжествует окончательно во всех последующих композициях, особенно на "Lions of the Sea" и "Wheel of Doom". Что же касается "Rebel At The Heart", то эта вещь вообще неподражаема. Освобожденное здесь боевое неистовство вполне может сдвинуть горы в одну секунду, или еще чего в этом роде, но покруче... Довершает дело неопределенно-туманная концовка стремительной "Underworld" - безумие словно бы успокаивается, временно, конечно, до очередного удобного момента, чтобы пробудиться еще более жутким. Древнегерманские сумасшедшие головорезы-вандалы могут гордиться такими продолжателями своего дела. Итак, с Днем Берсерка вас, дорогие товарищи!
Kambis10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 окт 2007

Создать что-то стоящее после Black Hand Inn стало для Рольфа настоящей головной болью. Тем не менее новый альбом увидел свет в августе 1995г. и сразу же вызвал двоякие ассоциации: фаны приняли его “на ура”, остальные сочли немного однообразным и примитивным. Скажу сразу – у альбома два существенных минуса: слишком громко выведенная ритм-секция, местами перекрывающая соло-гитару, и действительно довольно однообразный материал. Выделить при первом
(и обычно самом внимательном) прослушивании можно лишь композиции Masquerade, Lions of the Sea, Rebel at Heart, Men in Black. Остальные композиции не столь выдающиеся, хотя после второго или даже десятого прослушивания въезжаешь и в них, хотя и понятно, что они носят характер связующих звеньев между вышеперечисленными хитами. К плюсам альбом отнесу усложнившуюся технику игры ( то что творит драммер, практически солируя на барабанной установке не поддается описанию, неплоха и соло-гитара, хотя временами из-за ритма ее не так хорошо слышно даже на фирменном сидюке), а также то, что звук стал жестче и монолитнее, в отличие от немного “пространственного” звучания с Black Hand Inn. Уклон в сторону антисоциальной тематики на многих композициях вызывает определенный интерес, хотя лирика местами более чем наивна. Короче, грамотная, технически навороченная, хотя и немного однообразная и предсказуемая работа.
Chief7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 май 2002