Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Suddenlash


« Soul's Revenge »



Suddenlash "Soul Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Metal


Self released

Оценка

8

/10





N Название
1The Rite
2Possessed
3The Prophecy
4Valkyrie's Pride
5The Faithful King
6Shelter
7Rebirth
8Soul's Revenge
Состав группы->
Lidia Guglieri - Vocals
David Magrané - Keyboards & Orchestrations



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Несмотря на то, что в составе этого нового испанского дуэта нет традиционных для металл-сцены барабанщиков, гитаристов и даже баса, не стоит думать до знакомства с пластинкой, что мы получим в итоге традиционный на готической сцене "эфиреал"-саунд а-ля Dark Sanctuary, Artesia, Anchorage, Stoa и так далее.

Все нужные в металле инструменты очень умело сэмплированны, и если не сильно придираться – внимание на их искусственности почти не акцентируется, ну, возможно, за исключением некоторой «механистичности» перкуссий и призвуков струн, которые явно не настоящие. Однако слышно это, как минимум, на приличной системе и с оригинальной пластинки. Впрочем, саундскейп альбома выстроен таким образом, что прежде всего все действо сосредоточено на центральной фигуре – вокалистке. Музыка – лишь необходимое средство, не умаляя мелодических достоинств и атмосферы, синтезируемой Давидом. Тем не менее магия Suddenlash прежде всего в сопрано и его интонациях, а пользоваться своим «инструментом» Лидия явно умеет.

Если бы проект не пытался соригинальничать и не называл свою музыку саундтрэковым металлом, можно было бы вполне уверенно записывать его в сонм оперо-ориентированных европейских симфо-команд, где в базис заложен не пауэр и не дэт, а очевидно классическая музыка, просто с элементами тяжелой музыки. Но, безусловно, это имеет отношение к металл-сцене и к симфо, и самое прямое. Достаточно послушать самый хитовый трэк альбома – "Valkyrie’s Pride" – чтобы сделать все необходимые выводы о классе пластинки и, конечно, о вокалистке, в данном трэке ее интонирование и диапазон исключительно явно проявляются.

Несмотря на полное самофинансирование и самиздат, саунд очень взрослый, даже на фоне крупнобюджетных конкурентов по симфо-сцене. Повторюсь, с пластинки и на приличной стерео системе, и это важно, потому что до покупки я их, естественно, как все, тыкал онлайн и такого эффекта, как в реале, они не производили. Своего рода иллюстрация к заметке о важности правильной постановки опытов

Добавлю, что диск заводской печати, и содержит очень приличный и стильный буклет.

Итог: если вас вконец утомили однообразные готик-металлы на базе пауэра с однотипными псевдо-оперными певицами – настоятельно рекоммендую. Будем надеяться, группа сохранит свой нетипичный «опера-метал» и в будущем. Возможно, с реальной ритм-секцией и тому подобным. Причем это одна из редких банд, где действительно «опера» первична, хотя бы и в таком достаточно коммерческом тренде, как "alike "Фантом оперы", всеми, кому и не стоило, затисканный до отвращения. Кстати, его - фантома - здесь нет. И к счастью.
nsns8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 апр 2014


~



просмотров: 3859    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом